MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 07 июня 10
88

Россия нейтрализует американскую ПРО в Турции.

Москва уже разместила на территории Армении высокоточные ракетные комплексы «Искандер-М». 

Возможность размещения в Армении российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» не должна сильно беспокоить Азербайджан. Об этом с изрядной долей издевки заявил ИА REGNUM эксперт по проблемам Закавказья Виктор Якубян. Ведь мишенью для «Искандеров» в данном случае выступает не азербайджанская территория, а элементы американской глобальной системы ПРО в Турции – радар раннего оповещения и ракетные комплексы Patriot, пояснил он. Впрочем, тут же добавил: «С другой стороны, наличие подобных ракетных комплексов в Армении – дополнительный сдерживающий фактор для Азербайджана. Он сводит к нулю чаяния решить проблему (Нагорного Карабаха. – Прим. KM.RU) силовым путем, если переговоры зайдут в тупик. Вот почему в Баку волнуются».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: eugene771.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара imag08.06.13 09:03:40
    Да и на данный момент 18 истребителей МиГ-29, даже несмотря на отменный летный состав, могут соперничать, да и то с трудом, лишь с ВВС Азербайджана и Грузии.


    У Грузии есть ВВС?!    

    Да, конечно, 18 МиГ-29 "с трудом" справятся с 4 грузинскими Су-25.