стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя eugene771

  • Из комментов на однако про отношение нашей власти к промышленности:

    Пример 4 показывает, как Сименс партнерствует, а Путин этот Сименс всячески поддерживает. Очевидно, что добра нашей машиностроительной промышленности эти немецкие партнеры желать не могут.

    Из комментов на статью:http://www.odnako.org/blogs/pochemu-oni-toropyatsya-neft-i-gaz-nash-edinstvenno-vozmozhniy-protivoves-amerikanskoy-supersile/comments/page-1/

    1. По поводу технологий могу привести пример. На газоперекачке есть такие клапаны как голландские MOKVELD. На территории России несколько лет назад организовали производство. Первое время всё хорошо и замечательно, но, "эффективный менеджмент" задрал стоимость до такого уровня, что голландцы перевели производство в Индию.

    2.Пару лет назад Кириенко про российские 44% на рынке мировом говорил (правду!), а один его подчинённый пару месяцев спустя уже про 20% втирал к 2015 году и "передовые" западные технологии (которые программу ВОУ-НОУ физически не моли выполнить). Вот так сливают мощь России.

    читать дальше

  • ВОРОНЕЖ, 15 янв — РИА Новости, Алексей Андреев. Воронежское предприятие будет разрабатывать для американской компании Boeing преобразователи энергии космического транспортного корабля, сообщает правительство региона.

    Делегация корпорации Boeing прибыла в Воронеж с визитом в понедельник. Основная цель приезда — знакомство с потенциалом местного ЗАО "Орбита". Это воронежское предприятие стало победителем конкурса на разработку и изготовление электротехнического оборудования для нового американского космического корабля, который придет на смену программе Space Shuttle.

    РИА Новости http://ria.ru/vrn/20140115/989415270.html#ixzz2qVAjAkG1

  • Запись "Секреты манипуляции. Алкоголь. (видео, оружие 5-го приоритета управления)" удалена.

    rvk удалил эту запись 05.01.2014 00:39

    по причине: Не по теме сайта

    Комментарий модератора: "Сомнительное манипулятивное видео. "

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

  • Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Американский банк Morgan Stanley сообщил вечером в пятницу, что продал российской "Роснефти" подразделение, занимающееся торговлей нефтью, а также ее хранением и транспортировкой. Финансовая сторона сделки не разглашается.

    "Роснефть" получит в рамках сделки, в частности, 49% акций компании Heidmar Holdings LLC, которая управляет флотом из примерно 100 танкеров, принадлежащих различным владельцам.

    В периметр сделки входят также соглашения, касающиеся поставок и закупок нефти, ее транспортировки, международной сети нефтехранилищ, а также различные инвестиции в акционерный капитал, говорится в сообщении.

    В общей сложности к "Роснефти" перейдет примерно 100 менеджеров - треть от общей численности административного персонала, работающего в сырьевом бизнесе Morgan Stanley в США, Великобритании и Сингапуре.

  • Единственный в мире исследовательский комплекс на базе лайнера Як-42Д, характеристики которого превосходят зарубежные аналоги, передан в четверг Росгидромету.

    Это единственная в мире летающая лаборатория, которая способна измерять более 1000 параметров атмосферы, поверхности суши и океана. Як-42Д снабжен 7 аппаратно-программными комплексами, включающими 76 приборов и более 50 датчиков, передает ИТАР-ТАСС.


    «Впервые более чем за 25 лет мы получили новый самолет- лабораторию. По набору своих приборов он превосходит зарубежные аналоги», - сообщил руководитель Росгидромета Александр Фролов.

    Как рассказал глава Минприроды Сергей Донской, новый самолет позволит изучать газовый и аэрозольный состав атмосферы и другие ее параметры, содержание парниковых газов, характеристики подстилающих поверхностей в различных диапазонах, строения облаков.

    Воздушное судно оборудовано двумя допплеровскими локаторами. Полученные данные могут прямо в полете быть переданы на землю через спутниковую систему связи. Летающая лаборатория будет работать на высотах до 9000 м. В ней предусмотрены рабочие места для 14 операторов.

    Министр сообщил о том, что заказчиками работ для новой машины будут выступать самый широкий спектр ведомств от Минобороны до Минсельхоза.

    читать дальше

    • Ренова усиливает присутствие в высокотехнологичных отраслях
    • Ренова усиливает присутствие в высокотехнологичных отраслях
    В ходе прошедшего на этой неделе празднования 75-летия Уральского турбинного завода председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» объяснил причины получения контроля над 90% акций германского концерна Schmolz+Bickenbach, производителя сортового проката и поковок из нержавеющих и инструментальных сталей.

    читать дальше

  • Дочка немецкой корпорации Edscha Holding Gmbh в четверг начала строительство завода автокомпонентов для Renault-Nissan в особой экономической зоне "Тольятти" сообщили РИА Новости в пресс-службе ОЭЗ.

    "Завод займется производством петлей дверей, капота, багажника, ограничителей открывания дверей, рычагов ручного тормоза. Объем инвестиций в проект – 313 миллионов рублей. Продукция будет поставляться на проекты альянса АвтоВАЗ-Renault-Nissan в рамках заключенных контрактов, а также на другие автосборочные предприятия России", - говорится в сообщении.

    читать дальше

  • Крупнейший в Китае железнодорожный узел -- город Чжэнчжоу /провинция Хэнань, Центральный Китай/ 18 июля официально открыл прямую трансграничную линию контейнерных грузовых перевозок в Европу.

    Новая линия соединяет Чжэнчжоу с германским городом Гамбург, проходя через территории Китая, Казахстана, России, Белоруси, Польши и Германии. Общая ее протяженность составляет 10214 километров. Время проезда по всей линии составляет 16-18 дней, что на 15 дней быстрее, чем если отправлять грузы из Чжэнчжоу в Европу морским путем.
    По дороге груз два раза проходит таможенный контроль, поезд два раза переходит на новые рельсы.

    В последние годы в Китае многие производственные предприятия начали перемещаться из восточных в центральные и западные районы страны, где производственная себестоимость сравнительно ниже. В целях восполнения недостатка географических условий /далеко от морских портов/ некоторые крупные города в центральных и западных районах начали открывать прямые железнодорожные маршруты грузовых перевозок в Европу. Так, в Западном Китае уже действует трансграничная железнодорожная магистраль "Чунцин-Европа", которая берет начало в Чунцине и заканчивается в городе Дуйсбург Германии, проходя через территории Казахстана, России, Беларуси и Польши.

    Администрация города Чжэнчжоу планирует в этом году запустить 6 рейсов по новой линии "Чжэнчжоу-Европа" с грузами общей стоимостью около 100 млн долларов США, а в будущем году -- 50 рейсов с грузами стоимостью 1 млрд долларов США.

  • Москва уже разместила на территории Армении высокоточные ракетные комплексы «Искандер-М». 

    Возможность размещения в Армении российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» не должна сильно беспокоить Азербайджан. Об этом с изрядной долей издевки заявил ИА REGNUM эксперт по проблемам Закавказья Виктор Якубян. Ведь мишенью для «Искандеров» в данном случае выступает не азербайджанская территория, а элементы американской глобальной системы ПРО в Турции – радар раннего оповещения и ракетные комплексы Patriot, пояснил он. Впрочем, тут же добавил: «С другой стороны, наличие подобных ракетных комплексов в Армении – дополнительный сдерживающий фактор для Азербайджана. Он сводит к нулю чаяния решить проблему (Нагорного Карабаха. – Прим. KM.RU) силовым путем, если переговоры зайдут в тупик. Вот почему в Баку волнуются».

    читать дальше

  • Неделю назад по заданию калининградского журнала "Точка" побывал в поселке Ушакова, где проходило торжественное открытие нового производства компании "Агропродукт".

    На рынке компания представляет соусы "Калининградский", различные лечо типа "Хреновина", горчицы, ну и всякие огурчики-помидорчики под брендом "Славянский дар". На открытии присутствовало руководство завода, инвесторы, подрядчики и даже министр сельского хозяйства области. Для всех собравшихся была проведена экскурсия по всему производству, а позже гости принялись поздравлять приглашающую сторону с долгожданным праздником.

     

    читать дальше

  • За первый квартал текущего года приток иностранных инвестиций в экономику России увеличился на 65,4% по сравнению с 2012 годом, до 60,4 млрд долларов, сообщает Росстат.

    Также, по обнародованным в пятницу данным ведомства, объем инвестиций из России за рубеж составил 92,3 млрд долларов, сообщает РИА «Новости».

    Прямые иностранные инвестиции в российскую экономику составили за первые три месяца текущего года 6,3 млрд долларов. Это на 63,2% больше уровня первого квартала 2012 года.

    Объем погашенных инвестиций, поступивших ранее в Россию из-за рубежа, составил в январе-марте 24,3 млрд долларов. Это на 32,4% меньше, чем в первом квартале 2012 года.

    «По состоянию на конец марта 2013 года накопленный иностранный капитал в экономике России составил 364,9 млрд долларов США, что на 12,9% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года», - говорится в сообщении Росстата.

    Доля прямых инвестиций в накопленном иностранном капитале составила 31,9% (против 38,5% на конец марта 2012 года), портфельных - 1,9% (против 3,3%).

    читать дальше

    Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что реализация проекта по созданию второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2) начнется уже в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

    По его словам, со следующего года на Дальнем Востоке планируют начать строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали, а в этом году должна завершиться подготовка документов и проектов строительства БАМа-2.
     
    По словам полпреда, часть работ ОАО «Российские железные дороги»  начнет уже в этом году. «Наверное, развертывать стройку века, как в советские годы, и бросать на нее все силы, потребности нет. Но если не построить БАМ-2, не модернизировать Транссиб, мы не сможем вывозить уголь, металлы, производство которых увеличивается», — отметил  полпред.

    • В Северной Европе заправляются российским дизелем
    • В Северной Европе заправляются российским дизелем

    В Европе опасаются дальнейшего замедления экономики России. Уже сейчас из-за спада внутреннего спроса экспорт российского дизельного топлива в страны ЕС значительно вырос, что грозит закрытием местным НПЗ.

    Европейские НПЗ уже находятся под большим давлением из-за глубокого экономического спада, переживаемого Европой. Спрос на их продукцию постоянно снижается, цены падают вместе с доходами.

    С 2008 года в регионе 16 нефтеперерабатывающих компаний сократили мощности или заявили о планах по сокращению. Таков итог распространения кризисных явлений в Европе. Теперь европейским НПЗ надо бороться еще и с ростом поставок дизеля из России.

    Экспорт дизельного топлива из России в северную часть Европы по Балтийскому морю увеличился до 500 тыс. баррелей в день против 300 тыс. баррелей год назад, передает The Wall Street Journal со ссылкой на информацию консалтинговой компании ESAI Energy LLC. Федеральная таможенная служба России приводит следующие цифры. За первые три месяца текущего года поставки нефтепродуктов в дальнее зарубежье составили 29,483 млн тонн на 14,659 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт бензина вырос на 14,2%, до 476,4 тыс. тонн, экспорт дизельного топлива – на 5,9%, до 9,266 млн тонн.

    Топливо из России пришло на европейский рынок тогда, когда цены на дизель упали до 865,75 доллара за тонну против 946 долларов за тонну год назад. Нефтепереработчики в Европе теперь получают 14,83 доллара с каждого барреля дизельного топлива в сравнении с 17,10 доллара год назад.

    читать дальше

  • ЗАО “Радуга Продакшн”, входящее в состав группы “РОСТА”, ввело в эксплуатацию новый завод по производству фармацевтической продукции, построенный по международному стандарту качества GMP.

    Завод расположен на территории производственно-складского комплекса “РОСТА”, общая площадь которого составляет более 15 тыс. кв. м, непосредственно площадь производственных помещений – более 5 тыс. кв. м. Оборудование для технологических операций и упаковочные линии приобретены у ведущих мировых производителей, контроль качества продукции осуществляется в собственных лабораториях.

    Общий объем инвестиций в строительство завода составил 40 млн. евро, мощность предприятия: 1,2 млрд таблеток и капсул в год. Открытие призводственно — складского комплекса позволит создать более 300 дополнительных рабочих мест, привлечь новых специалистов для развития фармацевтической отрасли.

    В мае на новых производственных линиях начат выпуск продукции компании Roche, запланировано производство препаратов компании Actavis. В дальнейшем фармпредприятие будет производить препараты для лечения сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний, а так же аналоги биофармацевтических лекарственных средств – биосимиляры.

    читать дальше

  • ФТС России сообщает, что за апрель 2013 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составляет 599,08 млрд. рублей.

    Таким образом, за четыре месяца 2013 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 2030,56 млрд. рублей.

    Конечно сыграла роль и поздняя весна, но с учетом провалов в  начале года до 430 млрд рублей за январь 2013 года, очень достойно.

  • 18 марта 2013 г. препарат для лечения гепатита С “Альгерон” получил свидетельство о государственной регистрации. Первый в России препарат пегилированного интерферона альфа – инновационная разработка биофармацевтической компании BIOCAD. Сегодня в мире всего 2 лекарственных средства подобного уровня, оба – импортные. “Появление на рынке отечественного препарата пегилированного интерферона альфа позволит значительно повысить доступность современного эффективного метода лечения хронического гепатита С для российских пациентов. По итогам клинических исследований “Альгерон” продемонстрировал высокие показатели эффективности и безопасности, ни в чем не уступающие импортным препаратам для лечения гепатита С”, – отмечает вице-президент по разработкам и исследованиям биофармацевтической компании BIOCAD Роман Иванов.

    читать дальше

    • Будет ли объявлен российский телеканал RT «информационным террористом»?
    • Будет ли объявлен российский телеканал RT «информационным террористом»?

    Успех новостной сети RT изменил положение чаши весов: Запад оказался в оборонительной позиции

    В глобальном информационном пространстве бушует война за умы. СМИ формируют картину мира. Они транслируют ценности, влияют на умонастроения, цементируют или разрушают идеологии. И здесь приоритет всегда был у Западных медиаимперий, по сути, передающих монопольное мнение хозяев политического дискурса. Так было, пока они не столкнулись с реальной конкуренцией. Как отмечает Der Tagesspiegel, «свободная пресса» оказалась неготовой к мировому успеху международной телевизионной компании RT (Russia Today), что является первостепенным политическим событием. Сегодня RT, наряду с энергоэкспортом и торговлей оружием, является наиболее эффективным инструментом российской внешней политики.

    Основав 8 лет назад теканал, Москве удалось создать противовес CNN и BBC. В настоящее время аудитория RT насчитывает 630 млн. человек в более чем 100 странах. Более 2000 сотрудников во всем мире обеспечивают круглосуточное вещание на четырех языках: русском, английском, арабском (Rusiya Al-Yaum) и испанском (RT Actualidad). В Великобритании RT смотрят 2 млн. зрителей - это самый популярный иностранный англоязычный канал наряду с «Аль-Джазирой». В США RT - второй по популярности после BBC. На Youtube RT  - номер один по количеству просмотров новостных видеоматериалов. Уже два года назад госсекретарь США Хиллари Клинтон предупреждала, что Штаты практически «проигрывают глобальную информационную войну».

    Пока CNN и BBC рассказывают о Северной Корее и новых санкциях ООН, RT сообщает, что сирийские террористы взяли в заложники миротворцев ООН. Диктор объясняет, что повстанцев финансирует Запад, чтобы дестабилизировать популярный автократический режим Башара Асада. Восстание против него есть совместный проект ЦРУ, МИ-6 и Моссада. Затем показывается сюжет из Пакистана, где население буро протестует против американских беспилотников. Далее следует репортаж о том, как плохо израильские солдаты обращаются с детьми (так что израильская авиация не случайно целеправленно била по офису телеканала в Газе).

    читать дальше