стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Омский завод полипропилена приступил к производству полимеров для БОПП-пленки

Специалисты Омского завода полипропилена приступили к производству полимеров для биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленки). Предприятие "Полиом" входит в состав группы компаний "Титан".

На предприятии получены первые партии полипропилена марки PP H031 BF объемом более 500 тонн. Лаборатория производственного контроля завода «Полиом» подтвердила соответствие качества выпущенной продукции техническим условиям. По итогам аттестации полипропилен новой марки получил паспорт соответствия техническим условиям.

Новая марка товара предназначена для производства БОПП-пленки, которая широко используется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. В БОПП-пленку упаковывают хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупы, сахар, мороженое, чай, пельмени, безалкогольные напитки и минеральные воды. Среди преимуществ биаксиально-ориентированной пленки – высокие барьерные, физико-механические и оптические характеристики, термостойкость, прочность, гибкость, экологическая безопасность. 

Омская продукция ориентирована как на российских, так и на зарубежных производителей.

Между тем, крупное производство БОПП-пленки планируется в 2013 году запустить в Томске. Ее выпуском займется дочернее предприятие корпорации "СИБУР" "Биаксплен". Поставщиком полимерного сырья выступит другое предприятие "СИБУРа" - "Томскнефтехим". Планируемая проектная мощность производства БОПП-плёнки на томской площадке составляет 38 тыс. тонн в год. На предприятии надеются, что производство БОПП-плёнки в Томске позволит обеспечить потребности рынков Сибирского, Уральского федеральных округов, Казахстана и Узбекистана.

 http://globalsib.com/17722/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,