стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Кунгуре (Пермский край) открыт новый перинатальный центр

С сегодняшнего дня Кунгурский перинатальный центр в Пермском крае официально открыт. В нем медики готовы принимать до трех тысяч родов в год. На строительство нового центра в Кунгуре  было потрачено 500 миллионов рублей.

Перинатальный центр рассчитан на 105 коек, из которых 60 - акушерских и 45 - гинекологических. Уже полностью оборудованы всем необходимым отделения новорожденных, патологии новорожденных, до- и послеродовые отделения, гинекологическое и палаты интенсивной терапии. В перспективе перинатальный центр будет принимать рожениц не только из Кунгура и Кунгурского района, но и еще из семи территорий края.

 

Вместо торжественной красной ленточки, которую руководители региона обычно перерезают перед входом в новое учреждение, на открытии перинатального центра в Кунгуре губернатор края и представитель министерства здравоохранения РФ запустили в аквариум пять золотых рыбок - на счастье.

- Идея строительства в Кунгуре перинатального центра появилась еще в 2000-х годах, - говорит Виктор Басаргин, губернатор Пермского края. - Строить его начали в 2007 году. За шесть лет строительства мы буквально "вымучили" этот объект - все понимали, что он очень важен для Кунгура  и Кунгурского района. Прежнее здание роддома здесь было расположено в памятнике архитектуры, который построен еще в XIX веке.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

    • 1
      Winnypux Winnypux
      10.06.1318:37:19
      упс... а красную ленточку сегодня перерезали   
    • 0
      Нет аватара tumanova
      10.06.1319:14:08
      Приоритет отдается официальному открытию, к тому же можно ожидать и фоторепортажа об открытии, где новый центр будет уже в достроеннои виде.
  • 0
    Winnypux Winnypux
    10.06.1318:36:18
    Кунгур очень приятный и красивый город! Много раз проезжал его на поезде в разное время года и суток, только вот ни разу в самом городе не бывал.   
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    11.06.1314:41:57
    Вчера его даже по центральному телевидению показывали. С фантастической скоростью до Москвы новости доходят, всего то за 2 недели.      
    Отредактировано: lapshin-89~14:42 11.06.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,