Как сообщили в пресс-службе ЦВО, в ходе учений было перекачано около 150 тонн топлива, а расстояние между одновременно заправляемыми самолетами составило меньше трех метров
В учениях приняли участие более полусотни экипажей, каждый из которых провел в небе не меньше шести часов. Дозаправка отрабатывалась на скорости около 550 км/ч на высоте 5,7 тыс. м. Были задействованы три авиабазы в Челябинской области, Пермском крае и Красноярском крае, полеты выполнялись как днем, так и ночью.
Дозаправка в воздухе, как поясняется в сообщении ЦВО, «является одной из сложнейших для летчиков операций, топливо перекачивали из самолетов Ил-78».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0