стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Фотофакт: укладка марочного бетона на Липецком аэродроме

Новороссийский филиал ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» приступил к укладке марочного бетона в 4-м Центре боевого применения и переучивания летного состава (Липецкий авиацентр).

 

Начало укладки марочного бетона – ответственный момент даже для опытных строителей-бетонщиков, поскольку это верхний слой взлетно-посадочной полосы или мест стоянки самолетов, а именно по качеству марочного бетона в первую очередь и оценивается качество реконструкции. Требуется тонкая настройка бетоноукладочного комплекса,  в первые часы укладки специалисты пристально следят за каждым сантиметром уложенного раствора.


Поскольку в практике коллектива Новороссийского филиала ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» это первый опыт укладки марочного бетона, к организационным мероприятиям и контролю за ходом работ были привлечены специалисты, показавшие отличные результаты на аэродроме в Ахтубинске, в Государственном летно-испытательном центре имени В.П.Чкалова.

В течение первых двух часов работы бетоноукладчик Gomaco оставил за собой более тридцати метров покрытия – неплохой результат для первой укладки. 

«На данный момент наша задача выйти на производительность 640 метров за световой день, – делится планами начальник СМУ-3 Новороссийского филиала Алексей Унру. – Знаем, что калужане в Ахтубинске достигали более высоких показателей. Но наш объект не такой протяженный, и опыт у нас пока небольшой». 

Старт работам в Липецком авиацентре был дан год назад в июне 2012г., когда Новороссийский филиал ГУ СДА приступил к реконструкции ряда инфраструктурных объектов. 

Для проведения работ задействовано более 200 человек и 28 единиц спецтехники. Большая ее часть, включая бетоноукладочный комплекс Gomaco-2400, а также завод по производству бетона Liebherr производительностью 100 м3, была целенаправленно закуплена для ведения работ по реконструкции авиацентра. 

Одновременно с бетонными работами специалисты дорожно-аэродромного управления ведут на летном поле авиацентра прокладку кабелей и монтаж электрооборудования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 7
    ups ups
    14.06.1319:45:02
    Эх, все бы наши военные и не только аэродромы быстрее привести в чувство))) +
    • 3
      Slava Slava
      14.06.1319:49:36
      ну вот еще совсем недавний мой же пост    
    • 1
      Александр Вербняков Александр Вербняков
      15.06.1301:49:54
      И дислоцировать там Т-50 (пока Имя ему не дали), Ту - 160 (побольше бы Лебедей пока они только в Энгельсе     ), Су-35, Су-30МКИ, МиГ-31, МиГ-35, Ка-52, Ми-28,26,24,35,38. Ну и конечно ПВО для прикрытия стратегически важных объектов.
      • 3
        Boris_45 Boris_45
        15.06.1320:40:39
        Не, это не для нас. В Липецке находится всего лишь центр переподготовки, а не полноценная боевая часть. Хотя тоже не беззубые, все МиГ-и и Су имеются. Хоть мало, но имеются. Со временем будет и Т-50. Надо только потерпеть чуть-чуть.
        Нет вертолётов (эти в Торжке) и нет дальнобойщиков. Да и не надо дальнобойщики здесь. Вон парень из-под Энгельса пишет - тяжко привыкать к их рёву.
        Так что, мы лучше своих потерпим.
        Да и зачем собирать такую армаду в одной точке?
        А ПВО ? Ну давайте, если лишние есть. Пусть у нас постоят.
  • 0
    Нет аватара Snowmage
    15.06.1313:04:09
    Ждём! Наличие современных Аэродромов жизненно необходимо!
  • Комментарий удален
  • 0
    Aktino Aktino
    15.06.1316:50:19
    перенесли бы часть ВПП к северу от города, а то южная взлётка почти вплотную к городу
    • 0
      Boris_45 Boris_45
      15.06.1320:50:10
      [/img]
      Ничего страшного. Город в ту сторону не развивается.
      А садоводы - потерпят. Да им, садоводам и не привыкать. Одно время даже радовались - опять летать начали!
      PS
      1 - военный аэродром
      2 - гражданский
      Отредактировано: Boris_45~20:52 15.06.13
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,