стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

"Оборонпром" и Denel Aviation заключили контракт о развитии сервисного центра для Ми-8/17 в ЮАР


Объединённая промышленная корпорация "Оборонпром", входящая в Госкорпорацию "Ростехнологии" (Ростех), и южноафриканский производитель военной техники Denel Aviation на международном авиасалоне Ле-Бурже 2013 заключили контракт о расширении возможностей созданного в ЮАР сервисного центра по обслуживанию, ремонту и модернизации вертолётов типа Ми-8/17. 
 Стороны договорились значительно расширить функционал сервисного центра, открытого в марте 2013 года компании Denel Aviation в Йоханнесбурге, ЮАР. Теперь он будет проводить не только комплексное техническое обслуживание, но и сложный ремонт и модернизацию вертолётов Ми-8/17 гражданского и военного назначения. 

"Партнерство ОПК "Оборонпром" с Denel Aviation в области вертолётостроения осуществляется на взаимовыгодной основе: мы передаем коллегам уникальные компетенции по ремонту и техобслуживанию российских вертолётов, получая взамен дополнительные коммерческие возможности на авиационном рынке Африки", - заявил генеральный директор ОПК "Оборонпром" Дмитрий Леликов.

Подписанное в Париже соглашение регламентирует этапы развития сервисного центра, его оснащение современным оборудованием и определяет передачу технической документации, необходимой южноафриканским партнерам для оказания услуг по ремонту парка вертолётов российского производства. Российская сторона также направит в ЮАР своих специалистов для оказания помощи в деятельности центра и обучения южноафриканских коллег. 

В марте 2013 года компания Denel Aviation при участии холдинга "Вертолёты России", входящем в корпорацию "Оборонпром", открыла в ЮАР сервисный центр, специализирующийся на сервисном обслуживании вертолётов типа Ми-8/17 гражданского назначения. Холдинг "Вертолёты России" обеспечил партнеров в Йоханнесбурге необходимым оборудованием и подготовил сервисный центр к работе. Сотрудники Denel Aviation прошли обучение на Новосибирском авиаремонтном заводе, входящем в российский вертолетостроительный холдинг. "Расширение участия южноафриканских партнеров позволит "Вертолетам России" укрепить позиции на африканском рынке и создаст основу для дальнейшего продвижения новых вертолётов российского производства", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолёты России" Дмитрий Петров.
Решение о создании сервисного центра было закреплено в партнерском соглашении между Denel Aviation и "Оборонпромом", которое было подписано в сентябре 2012 года на седьмом африканском салоне аэрокосмической и оборонной промышленности Africa Aerospace and Defence на авиабазе "Ватерклуф" в Претории. 

"Сегодня в Африке имеется значительный парк вертолётов типа Ми-8/17, которые нуждаются в квалифицированном и профессиональном сервисе. Мы видим большие перспективы в сотрудничестве с нашими российскими коллегами – от нашей совместной работы выиграют все африканские операторы вертолётной техники", - сказал генеральный директор компании Denel Aviation Майкл Кгобе.

Согласно планам участников проекта, предприятие Denel Aviation должно стать крупным региональным сервисным центром, который в перспективе будет осуществлять послепродажное и сервисное обслуживание всех моделей вертолётов российского производства в регионе южнее Сахары.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара Russia_Expert
    17.06.1322:42:31
    Если честно даже не удивлен, МИ-8 вездесущ    
    Отредактировано: Russia_Expert~22:42 17.06.13
    • 0
      Нет аватара Balderis
      18.06.1317:47:42
      да очень удачный веролет ми-8. у нас несмотря на не очень хорошие отношения с россией, кажется 8 штук ми-17 и ми 171, купили в россии.
  • 0
    Нет аватара guest
    18.06.1309:50:30
    Симпатично покрасили.
  • 0
    Нет аватара Dmitry Kokorev
    18.06.1313:09:42
    Сервисный центр - это "длинные" деньги, это значит длительные отношения. Гуд! В Южной Америке уже открыли подобное?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,