MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 июня 14
55

"Акула" выходит в море чтобы поиграться с "Бореем" и "Ясенем"


Три атомные подводные лодки — «Александр Невский», «Северодвинск» и «Дмитрий Донской» вышли в Белое море на госиспытания. Первые две — новейшая стратегическая подлодка проекта 955 «Борей» с ракетам «Булава» и ударная подлодка проекта 885 «Ясень». «Донской» — самая большая подводная лодка в мире проекта 941 «Акула»  будет обеспечивать испытания первых двух, изображая лодку противника.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest23.06.13 18:43:11
    Интересно, а рассматривали вариант вычистить у них нутро и использовать как транспорт для гуманитарной помощи. С-300 влезет?
    • -1
      MiG-42MFI MiG-42MFI24.06.13 16:29:25
      Рассматривали (в 90-е) проекты переоборудование в подводные танкеры. Как сухогруз 941 проект чудовищно неэффективен (даже если из трёх ракетных отсеков сделать один грузовой длиной 54 метра), а скрытности всё равно не будет (загружать и разгружать-то придётся кранами в порту в надводном положении).
    • 0
      A_SEVER A_SEVER24.06.13 16:55:59
      рассматривали вариант вычистить у них нутро и использовать как транспорт
      Подобный бред разрабатывался во времена Хрущёва (одновременно с подводной лодкой-бомбардировщиком, ныряющим ракеным катером и подводной лодкой, способной ложится на борт для пуска МБР)