MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 июня 28
1

Доктор технических наук, профессор Юрий Гевондович Шакарян пришел в энергетику еще в начале 60-х гг. прошлого века. Более полувека он проработал во Всесоюзном научно-исследовательском институте электроэнергетики. Сегодня Юрий Гевондович занимает пост научного руководителя ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС»

На всю страну компания

— Юрий Гевондович, как расшифровывается аббре­виатура ФСК, знают почти все: «Федеральная сетевая компания». Но из этих трех слов одно должно быть главным. Какое?

— Пожалуй, «федеральная». Компания охватывает сети напряжением 500, 750, 330 кВ и большинство се­тей 220 кВ, т.е. те сети, которые представляют собой ос­новную магистраль электрической сети страны. Это. что называется, системообразующие сети. Они составляют единую энергетическую систему России. Это основной хребет нашей энергетики.

 — И как эти сети распределяются?

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sciam.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu25.06.13 17:22:42
    На нашем сайте доверяют не бла-бла-бла политиков - это вообще у нас не приветствуется приводить - а документам.

    Я вижу платежный документ электрической компании - я вижу противоречащее этому заявление, без документов.

    Вопрос что считать правдой - понятен.

    Тем более, что министр про цены для промышленных предприятий вообще не говорит - только для сельского хозяйства. А у нас разговор - тобой же и начатый - про промышленные предприятия.
    • 1
      Нет аватара elsevier25.06.13 18:46:09
      Да, на этом сайте не доверяют министру Дальнего Востока, а доверяют какой-то жежечки. Это как-раз показательно.
      Металлургия - это не сельское хозяйство. Да и сельское хозяйств - это тоже производство.
      Так, амурские металлурги платят 5 рублей за киловатт, при этом их китайским конкурентам энергия обходится гораздо дешевле.
      Короче, хвать опять юлить и изворачиваться.