В Якутске вручили ключи от новых квартир жителям аварийных домов
30 июня мэр Якутска Айсен Николаев вручил ключи
участникам долевого строительства объекта «Многоквартирный жилой
дом с соцкультбытом на первом этаже в квартале 9А г. Якутска»,
расположенного по ул.Дзержинского, 59.
Из 114 квартир общей площадью 5 713,12 кв.м 41 квартира
реализована по программе "Обеспечение жильем работников бюджетной
сферы г. Якутска", 32 квартиры получили горожане, переселенные из
ветхих аварийных домов. Дом был введен в строй досрочно.
Специально для молодых семей на первом этаже размещен детский сад. Напротив него уже строится здание для второго детского сада.
«Я уверен, что второго такого детского сада не только в республике, но и на Дальнем Востоке и в Сибири нет. Это будет прекрасный детский сад. Как обещают строители, мы его введем уже в конце этого года.
Все условия здесь есть, инфраструктура появляется, мы будем вплотную работать по благоустройству данного района и будем дальше его развивать и строить новые дома. Этот микрорайон уже становится одним из самых красивых микрорайонов города», – отметил Айсен Николаев, поздравляя счастливчиков с новосельем.
Читайте далее:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Якутске открыли газопоршневую электростанцию (ГПУ) для тепличного ко...ходы резидента территории опережающего развития (ТОР) «Якутия».
- 00:07 Таблетка для памяти 00:39 Город 01:01 ЖК, набережные, парки, скверы 0...ковые снимки) 16:04 Развенчание мифа «За МКАДом жизни нет»
- В Якутске 27 ноября торжественно открыли образовательный комплекс &laq...ость, а обучение и воспитание осуществляется на двух языках.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0