стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

"Красный котельщик" отгрузил оборудование для энергоблока в Салават

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины") отгрузил блоки второго модуля для энергоблока ПГУ-410Т (г. Салават).

Договор на комплектную поставку котла-утилизатора для строительства энергоблока станции был заключен между ОАО "ЭМАльянс" и ОАО "Салаватнефтехимремстрой" в сентябре 2011 года.

Согласно контрактным обязательствам в перечень поставляемого оборудования входят узлы котла-утилизатора (КУ) повышенной монтажной готовности (основной и входной газоходы, модули поверхностей нагрева, барабаны низкого, среднего и высокого давлений), а также различное котельно-вспомогательное оборудование (арматура котла, деаэратор, шумоглушители дымовых газов и паровых сбросов, расширители непрерывной и периодической продувок, питательные и рециркуляционные электронасосы, водоводяной теплообменник (ВВТО), компенсаторы теплового расширения на входе и выходе из КУ и т. д.). 

Проектную документацию разработал инжиниринговый центр ОАО "ЭМАльянс" (г. Таганрог) в соответствии с техническими требованиями контракта для дальнейшего изготовления и поставки оборудования "Красным котельщиком". Кроме того, договор предполагает оказание услуг "ЭМАльянса" по шефнадзору за монтажом, наладкой, испытаниями, опробованием, пуском и сдачей в эксплуатацию поставленного оборудования, получение разрешения на применение котла-утилизатора в органах Ростехнадзора.

Таганрогский котлостроительный завод уже произвел и отгрузил основную часть оборудования заказчику. В настоящий момент на "Красном котельщике" заканчивается изготовление последних узлов котла-утилизатора, а также в ближайшее время будут произведены и отгружены блоки первого модуля и барабан высокого давления. Строительство энергоблока ведется с целью обеспечения надежного электро- и теплоснабжения потребителей энергосистемы РФ и обеспечения тепловой энергией потребителей ОАО «Газпромнефтехим Салават». Его технико-экономические показатели будут одними из лучших среди всех парогазовых блоков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,