стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

"Роснефть" получает долю участия в пяти блоках на шельфе Венесуэлы

Смотрите также:ИНФОГРАФИКА: Экономика:Российские нефтегазовые компании в Венесуэле

  • "Роснефть" получает долю участия в пяти блоках на шельфе Венесуэлы
  • "Роснефть" получает долю участия в пяти блоках на шельфе Венесуэлы

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/

"Роснефть" получает долю участия в пяти блоках на шельфе Венесуэлы по итогам подписанного сегодня соглашения с венесуэльской PDVSA. Об этом сообщил журналистам глава венесуэльской компании и министр нефтяной и горнорудной промышленности страны Рафаэль Рамирес.

По его словам, это газовые блоки с оценочными ресурсами в 21 млрд кубических футов /около 7 млрд куб метров/. 

Кроме того, он добавил, что на части блоков уже есть добыча, в частности, на Малискар Сукре и Тартуа. Инвестиции только в месторождение Малискар Сукре составят около 5 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, НК "Роснефть" и венесуэльская PDVSA подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации шельфовых проектов. Документ был подписан в присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Венесуэлы Николаса Мадуро по итогам их переговоров.

Реализация газового потенциала - один из ключевых приоритетов деятельности "Роснефти". Компания нацелена на укрепление своих позиций на мировом газовом рынке и становление в качестве нефтегазового холдинга мирового масштаба.

В настоящее время газовые запасы "Роснефти" оцениваются в 5,8 трлн кубометров. Уже к 2020 году "Роснефть" планирует добывать порядка 100 млрд кубометров газа в год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    El_Comandante El_Comandante
    02.07.1320:31:04
    Еще читал, что роснефть компанию сегодня нефтяную купила.
  • 0
    misha12 misha12
    02.07.1321:50:42
    +    
  • 1
    Нет аватара Mix
    03.07.1316:01:09
    21 млрд куб. футов это никак не около 7 млрд кубов. Я уж не говорю о том что это вообще смешной объем. Видимо имелось ввиду 21 трлн куб. футов что мальца меньше 1 трлн м3. Тогда и сумма инвестиций разумная получается.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,