В с. Гарбани (Ингушетия) открылся завод по производству доломитовой муки
@sdelanounas_ru
Сегодня в Джейрахском районе состоялось открытие и ввод в эксплуатацию предприятия по добыче и переработке доломитовой муки.
Завод строился в целях разработки Боснийского месторождения доломитов, расположенного на территории Джейрахского района Ингушетии. Его мощность составляет 5 тонн в час, а сметная стоимость - 84 миллиона рублей. Разведанные запасы месторождения составляют около 500 миллионов тонн доломита.
Доломитовая мука используется как добавка к сухим строительным смесям, при изготовлении асфальта и стекла. Доломит также хорошо осушает болотистую местность и снижает окисляемость почвы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Ингушетии открыт новый завод алюминиевых сплавов
На промышленно-инвестиционной площадке в с.п. Али-Юрт состоялось откры... России. На территории СКФО это единственное предприятие данного типа.Новую трёхэтажную школу открыли в Ингушетии
Учреждение на 720 мест стало преемником школы № 4, котора...остроено оно в рамках национального проекта «Образование».Движение по новому автомобильному мосту открыли в Ингушетии
13 июля в селе Экажево Назрановского района Ингушетии открыто движение...ия, в том числе и между столицей региона Магасом с Назранью.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
11.07.1318:55:02
11.07.1323:31:53
12.07.1306:04:45
12.07.1309:50:39
12.07.1311:47:13
12.07.1318:10:16
12.07.1319:31:07
12.07.1313:24:55