MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 июля 14
69

9-й день Универсиады в Казани - каким он был для России

9-ый день Универсиады в Казани, наверное, стал одни из самых важных для любителей спорта, ибо сегодня мы взяли сотое золото, а в общемедальном зачёте - 200-ю награду! Думаю, этот рекорд не будет превзойдён очень и очень долго!

Итак, на данный момент российская сборная имеет 102 золотых медали, 55 серебряных и 48 бронзовых - всего 205 наград. Сегодня на первую ступень пьедестала взошли наши гребцы-каноисты и байдарочники, самбисты и самбистки, наши снайперши, пловцы и пловчихи. Сегодня мы вышли почти во все финалы, в итоге из 28 разыгранных комплектов наград нашими стали 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовыхПо-прежнему на втором месте с более чем пятикратным отрывом держится Япония, а замыкает тройку лидеров Украина.

Казань 2013. Медальный зачет

  Страна Золото Серебро Бронза Всего
1
  • Россия
  • Россия
Россия
102 55 48 205
2
  • Япония
  • Япония
Япония
19 20 23 62
3
  • Китай
  • Китай
Китай
16 22 12 50
4
  • Корея
  • Корея
Корея
15 7 9 31
5
  • Украина
  • Украина
Украина
11 20 24 55
6
  • США
  • США
США
7 11 9 27
7
  • ЮАР
  • ЮАР
ЮАР
6 3 4 13
8
  • Австралия
  • Австралия
Австралия
6 3 3 12
9
  • Белоруссия
  • Белоруссия
Белоруссия
4 6 6 16
10
  • Польша
  • Польша
Польша
4 5 8 17

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -9
    Нет аватара nikochem15.07.13 04:29:45
    Я бы позволил себе сказать, что это не только интересно было бы узнать, но и необходимо для более полной оценки выступления нашей команды. Вы сами представьте, если бы вы могли оперировать таблицей с завоеванными медалями, из которой были бы исключены все олимпийцы. И наши и не наши. Просто все. Вполне допускаю, что и в таком варианты мы бы сохранили лидерство. На официальном сайте Универсиады мне подобной информации найти не удалось. Не только обобщенной по всем странам-участницам, но и для каждого отдельного спортсмена. Искать, то есть гуглить каждого - наверное вариант, но не хотелось бы изобретать велосипед. Вполне возможно, что такая информация где-то уже есть... поэтому буду признателен, если кому-то где-то она повстречается и он/она ею поделится.
    • 7
      Нет аватара guest15.07.13 06:15:28
      Насчет наших олимпийских чемпионов, не поленился поискать их успехи на универсиаде

      Светлана Ромашина - 2 золота

      Александра Пацкевич , Дарья Коробова , Анжелика Тиманина, Алла Шишкина заработали еще 2 золота, выступая вместе

      Ксения Дудкина - 1 золото
      Алия Мустафина - 3 золота и 1 серебро, из которых 1 командное и является заслугой всех гимнасток

      Юлия Зарипова - 1 золото
      Илья Захаров - 1 золото и 1 серебро, прыгал дуэтом, без партнера аналогичного класса не получил бы золото
      Арсен Галстян - 1 серебро.

      Близнюк, Назаренко, Альбиев, Хугаев, Власов, Дьяченко, Постригай, Ухов - их фамилии на сайте в отчетах по универсиаде не упоминаются, осмелюсь предположить, что медалей - нет.
      Итого наши чемпионы принесли в копилку сборной 11 золота и 3 серебра, причем часть золота заработана в парах с молодежью. Итого 7% от общего количества наших медалей.

      Если есть среди студентов ребята олимпийского уровня, им что теперь, и на чемпионаты мира не ездить? Ониж олимпийцы блин :D Универсиада - не соревнование школьников

      Блин, я дал повод нашим хомякам орать "Все просрали! Олимпийские чемпионы студентов победить не могут! Кто за это ответит?!"    
      Отредактировано: Дмитрий Степанов~09:04 15.07.13
      • 0
        Нет аватара guest15.07.13 15:40:22
        Я говорил про всех олимпийцев, а не только чемпионов.
    • 1
      Нет аватара serge720115.07.13 12:53:10
      Можете на спортвоксе посмотреть, там есть статистика по всем призерам универсиады, какие у кого прошлые достижения. Получается по разному. И олимпийские чемпионы проигрывают, это же не гарантия выигрыша, а всего лишь одно из прошлых достижений.
    • 1
      Нет аватара Cinik15.07.13 17:30:22
      Вы сами представьте, если бы вы могли оперировать таблицей с завоеванными медалями, из которой были бы исключены все олимпийцы.

      Почему не все рыжие? Почему не все старше 21 года? Почему не все лица кавказской национальности? Почему не все участники молодёжных чемпионатов мира? Почему не все учащиеся спортивных ВУЗов?
      Давайте по всем параметрам искать корреляцию!