MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 июля 9
36

Троллейбусный парк Волгограда получил 50 новых машин

Волгоградское МУП «Метроэлектротранс» получило сегодня пополнение в троллейбусный парк. Ключи от новеньких, блестящих лаком машин водителям предприятия вручил глава области Сергей Боженов. Троллейбусный парк областного центра остро нуждается в обновлении. Получить сразу 50 машин удалось благодаря федеральной программе «Экологически чистый транспорт». Но и тут не все было гладко. Изначально по этой программе на предприятие должно было прийти 12 троллейбусов, но благодаря вмешательству губернатора, количество выросло до 50.


Теперь 25 комфортабельных машин передано в депо №1 и столько же в депо №4. В отличие от старых машин он потребляет на 30% меньше электроэнергии.

Троллейбусы будут перевозить пассажиров самых востребованных маршрутов № 9 и № 10, которые соединяют сразу несколько районов Волгограда. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vlg-media.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт