MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 июля 14
34

Пять лет назад началось строительство Загорской ГАЭС-2

Загорская ГАЭС-2, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет в Московской области, отмечает 5-летие со дня укладки первого куба бетона в здание станционного узла, ознаменовавшее собой официальный старт возведения станции.

Прошедший период ознаменовался профессиональными рекордами. По мнению генерального директора ОАО «Загорская ГАЭС-2» Владимира Магрука, скорость сооружения второй очереди вдвое выше, чем первой очереди Загорской ГАЭС. «Высокие темпы строительства станции были заданы изначально. После пожара на подстанции Чагино в мае 2005 года и холодной зимы 2006 года и для исключения дефицита высокоманевренной мощности в Центральном регионе России потребовался скорейший разворот работ. Во многом нынешние результаты (готовность станции приближается к 100%) - это безусловная заслуга проектировщиков и строителей. Ничто не может сплотить людей лучше, чем «живое» дело, которым является наша стройка. И, конечно же, все это невозможно было бы реализовать без применения современных технологий», - считает Владимир Магрук.

Вид на водоводы Загорской ГАЭС-2 со стороны водоприемника

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rushydro.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара elsevier22.07.13 17:34:10
    Слушай дядя. Ну с документами на Сердюков уже прокуратура вся притомилась приносить Путину. А у него нет претензий. Если ты не компетентен, так давай не 3.14. Я же тебе говорю русским языком - в стране с отсталым политическим строем, который все больше напоминает феодальный, с разваленной правоохранительной и судебной системой нельзя добиться справедливости и правды. Если какие-то идиоты еще верят в независимый суд и прокуратуру, ну это не лечится.
    • 0
      Akimich Akimich22.07.13 17:37:27
      Для очень одаренных - новость о строительстве ЗАГОРСКОЙ ГАЭС. Каким боком здесь Сердюков? Докажи, что он причастен к хищениям на ГАЭС, или умолкни. Тут поклонникам Навального не подают. По новости что сказать есть? Дела прокуратуры обсуждать некомпетентен. Могу оказать помощь в предоставлении доказательств, но их нет, как я понимаю. Как я понимаю, сударь с нэзалежной, вот и ну понятно
      • -1
        Нет аватара elsevier22.07.13 18:19:29
        Для особо одаренных - на строительстве этого объекта украли кучу денег. О чем и речь. Понятно, что вы некомпетентны ни в чем, кроме как копипастить чужие тексты, ну так с этим помочь не могу.
        • 0
          Akimich Akimich23.07.13 02:38:40
          Пономарев отжал кучу денег от Сколково, Билалов - от Олимпстроя, Урлашов банально вымогал взятки, Леша спиртзаводик и древокомбинат, Бородин у банка деньги тырил. Но этих не трогаем, они БОРЦЫ! Второй Пономарев тупо за аренду не платил... Губернатора в Туле посадили, мэра Томска сняли... Но какое это отношение к СТРОИТЕЛЬСТВУ ГАЭС? Если про коррупцию, создай тему, опиши вышеперечисленных, добавь своих... По строительству есть что сказать?