стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Строительство комплекса по производству ПВХ "РусВинил" выходит на финишную прямую.

ООО «РусВинил» - совместное российско-бельгийское предприятие, созданное для строительства и последующей эксплуатации комплекса по производству ПВХ (поливинилхлорида) в Кстовском районе Нижегородской области. 
Учредителями совместного предприятия являются компания «СИБУР», крупнейший нефтехимический холдинг России, и бельгийская компания «SolVin», лидирующий производитель ПВХ в Европе. «SolVin» - совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF».

  

Завод ПВХ будет построен по самым современным европейским технологиям (BAT – Best Available Techniques), обеспечивающим получение необходимого ассортимента марок ПВХ с низкими производственными затратами и обязательным соответствием самым строгим природоохранным требованиям Российской Федерации. Завод будет производить 300 тыс. тонн суспензионного ПВХ, 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды. В случае сохранения текущих темпов роста потребления ПВХ на территории СНГ проектом предусматривается возможность дальнейшего расширения мощностей на базе ООО «РусВинил».

В 2007 г. была подготовлена предпроектная документации для строительства комплекса, в рамках которой проведена оценка воздействия на окружающую среду, в том числе, через планируемые общественные слушания с участием экологических объединений, научного сообщества и органов власти.

Технологические решения, которые будут применяться при строительстве и производстве, являются на сегодняшний день самыми безопасными в производстве полимеров. На мероприятия по защите окружающей среды планируется направить более 10% всех инвестиций по созданию нового производства.

12 июля 2010 года на строительной площадке компании был заложен "первый камень" в основание будущего комплекса, открывая тем самым этап строительства завода.

В силу масштабности и инновационного характера проект был признан приоритетным на уровне Правительства Нижегородской области, включен в долгосрочную программу стратегического развития нефтехимической промышленности до 2015 года Министерства промышленности и торговли РФ, а так же в перечень ключевых инвестиционных проектов Плана развития газо- и нефтехимии Российской Федерации на период до 2030 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.rusvinyl.ru/
  • 1
    Teo Teo
    28.07.1318:27:47
    Вот, кстати, и о полимерах   
    • 0
      Нет аватара Andrey_298
      29.07.1311:16:12
      Проектная мощность 330 млн тонн в год. Хотя даже это количество не полностью закрывает потребность внутреннего рынка. Но есть "секретная" информация, что Лукойл внимательно присматривается к данной стройке да и вся проектная документация останется....
      • 0
        Нет аватара Oss
        29.07.1315:20:32
        330 млн тонн как раз бы хватило, даже с запасом    
        Отредактировано: Oss~15:21 29.07.13
        • 0
          Нет аватара EyeSauronn .
          29.07.1319:42:47
          надеемся, что производство в России "убьёт" аналогичное в Европе.... ценой м качеством. "МЫ работаем - вы отдыхаете(с)
          • 0
            Нет аватара Andrey_298
            30.07.1300:07:22
            Для этого еще много чего нужно построить    Но среди местного населения в г. Кстово уже ходят слухи, что нужно менять место жительства. Хотя недолгая история этого города по-соседству с одним из крупнейших НПЗ никого не пугает. А вот новые рабочие места и достойная з/п для людей не лишнее. Да полимеры тоже свои, чтобы не кричали всякие, что все просрали   
            • 0
              Нет аватара Antik382
              30.07.1312:09:14
              Слухи ходят, но с экологической точки зрения завод Русвинил не будет травить людей: используются самые современные технологии, допуски на работы очень строгие для избежания аварий, экологические стандарты высокие. Скорее бы перестали жечь факел с попутным газом на Сибуре. Ждем не дождемся, когда окончательно модернизируют производство.
              А вот стоимость квартир и съем жилья в городе стал очень дорогим, очень много народа приезжает работать, много командировочных. Но есть в этом несомненный плюс, потому что рабочие места всегда нужны.
  • 0
    t1000 t1000
    06.01.1422:29:36
    Где то там бомбануло:
    Авария произошла 24 декабря 2013 г. на установке по производству пара предприятия. В результате взрыва в топке котла разрушен его корпус, частично повреждены сооружения энергоблока. Пострадавших нет.

     http://volok.gosnadzor.ru/CCinit.php?id=news_653 

    Работники ропщут:
     http://www.vgoroden.ru/?id=283674 
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,