стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Получен патент на тепловозы ТЭМ31М и ТЭМ31Г

Группа сотрудников Ярославского Инжинирингового центра во главе с директором Александром Васильевым и заместителем директора Дмитрием Варфоломеевым получила патент на тепловоз ТЭМ31М и ТЭМ31Г.

 

ТЭМ 31 - это двухосное транспортное средство, включающее несущую раму, два колесно-моторных блока, силовую установку с автоматическим устройством запуска, тяговый преобразователь, высоковольтную камеру, модульную кабину управления с пультами управления, оборудованными блоками многофункциональной микропроцессорной системы дистанционного управления, капоты, вентиляторы воздушного охлаждения тяговых электродвигателей с приводными электродвигателями и воздуховодами, оборудование тормозной системы, стояночный тормоз, автосцепные устройства, бак для топлива, отличающееся тем, что устройство содержит смещенную к одному из торцов транспортного средства модульную кабину управления, которая имеет остекление по всему периметру, систему защиты и диагностики состояния и работы транспортного средства, выполненную с возможностью передачи информации на пульты управления.

Кроме того, силовая установка и высоковольтная камера установлены по одну сторону кабины управления, но под разными капотами, а оборудование тормозной системы установлено под капотом по другую сторону кабины управления.

Транспортное средство ТЭМ31М отличается от ТЭМ31 тем, что система защиты и диагностики состояния и работы транспортного средства включает комплекс путевых датчиков, автоматическую сигнализацию, систему управления силового оборудования и контрольно-измерительную аппаратуру, обеспечивающую дистанционный контроль за параметрами работы силовой установки.

ТЭМ31М может быть с разным исполнением дизельгенераторных установок: с дизелями Ярославского Моторного завода, Cummins и Caterpillar США, генераторами Lerov Zomer и Simens.

ТЭМ31Г отличается от ТЭМ31М оборудованной в нем гибридной силовой установкой и генераторами на постоянных магнитах, колесомоторными блоками с моторно-осевыми подшипниками.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 2
    Нет аватара mmx
    31.07.1317:24:55
    Тепловозик из Ромашкова получился    
  • 1
    user78 user78
    31.07.1317:52:15
    +!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,