стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

МССЗ подписал акт сдачи-приемки грузопассажирского судна «А. Кунахович»

01 августа 2013 года между Московским судостроительным и судоремонтным заводом и ОАО «Зеленодольское ПКБ» состоялось подписание акта сдачи-приемки грузопассажирского судна проекта «Волгарь». Согласно условиям государственного контракта, подписание акта сдачи-приемки теплохода состоялось по прибытию судна  г. Зеленодольск.

 

Руководство предприятия и члены экипажа дали высокую оценку качеству реализованного проекта, при строительстве специалистами МССЗ были учтены все пожелания заказчика. Грузопассажирский «Волгарь» был построен по проекту ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро». Судно носит имя первого руководителя и основателя Зеленодольского проектно-конструкторского бюро А.В. Кунаховича.

Грузопассажирское судно «А. Кунахович» предназначено для перевозки пассажиров (65 мест), а также имеет возможность модификации в грузовое, на судне имеется две каюты для комфортного размещения членов экипажа с 6 спальными местами, а также кабмуз, оборудованный всей необходимой бытовой техникой для приготовления пищи.

На судне «А.Кунахович» установлены: Глобальная навигационная система, предназначенная для определения местонахождения, скорости движения судна, также автоматическая система идентификации (AIS) – информация о параметрах движения судна, которая в УКВ диапазоне передается автоматически и непрерывно специальной аппаратурой, а также радиолокационная станция. Высокая маневренность теплохода достигается благодаря двухвальной пропульсивной системе и подруливающему устройству в носовой части.

Грузопассажирское судно «А. Кунахович» построено по классу Российского речного регистра.

Основные характеристики:

  •  Класс РРР: + «О 2,0 А»
  •  Длина,  32,24 м. / по КВЛ 29,9м.
  •  Ширина, 5,9 м.
  • Осадка,  0,7 м.
  • Полное водоизмещение,  90 т.
  • Скорость,  8 уз.
  • Дальность плавания,  310 миль
  • Автономность,  1/2 сут.
  • Экипаж/пассажиры,  2 чел/65 чел.
  •  Главная энергетическая установка: 2ГД х 89.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,