MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 августа 7
59

Полигон для танкового биатлона создан в Подмосковье

Военные инженеры Западного военного округа в подмосковном Алабино завершили подготовку спецполигона для проведения всеармейского конкурса по танковому биатлону, сообщил глава пресс-службы округа Олег Кочетков.

«На полигоне учебного комплекса Таманской мотострелковой дивизии оборудованы две танковые трассы протяженностью 6100 и 3000 метров. В ходе выполнения заездов по этим трассам танкистам, участникам биатлона, предстоит столкнуться со всеми типами препятствий как наземных, так и водных», - приводит слова Кочеткова ИТАР-ТАСС.

«В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты на дистанциях от 900 до 2200 метров», - проинформировал Кочетков.

Он добавил, что «рубеж открытия огня в танковом биатлоне имеет четыре направления - по количеству танков в заезде».

По его словам, «на трассе предусмотрен и 500-метровый штрафной круг, который участники состязаний будут преодолевать в случае промахов при выполнении стрельбы».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Cinik05.08.13 16:01:53
    в финале пройдут состязания лучших танковых экипажей вооруженных сил России, Белоруссии, Казахстана и Армении

    А Бьёрндален приедет?
    • 5
      Samboris Samboris05.08.13 16:04:35
      А при промахе - куда снаряд уйдёт?    
      • 5
        Нет аватара Cinik05.08.13 17:52:20
        В молоко.
        ЗЫ …в можайское (это в соседнем районе)    
        Отредактировано: Cinik~18:35 05.08.13
    • 1
      Svin Svin05.08.13 16:28:08
      Даст ли Казахстан ему гражданство?
      • 7
        Нет аватара guest05.08.13 16:48:16
        +     По ходу готовимся к введению новой дисциплины на зимних олимпийских играх в Сочи    
      • 10
        Нет аватара Cinik05.08.13 17:53:39
        Даст ли Казахстан ему гражданство?

        Армения точно даст! Натурализуется и станет Бьёрндалян.
        • 1
          Svin Svin05.08.13 17:55:39
          Блин.. Вот это точно 5!