стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение

"10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.


Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

 

Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!

Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и родину."

Источник: aftershock.su.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 3
    Нет аватара Tony
    05.08.1321:17:28
    аж мурашки по мне пробежались .. с душой написано!
  • 1
    Нет аватара gid
    05.08.1322:42:14
       Быков теперь может свои не "тленные" труды свернуть трубочкой и засунет их либералам... Он таких стихов "умрёт" не напишет, потому что Родину не любит.
    • 0
      Нет аватара Demerty
      06.08.1323:10:41
      Тот кто написал это рифмоплётство так же как и Быков нормальный чел. И гипер"патриотичностью" не болеет ))) Читайте ))) http://www.rg.ru/2013/04/11/stih.html 
  • 1
    Нет аватара R3
    05.08.1322:43:16
    А давайте каждый из нас взрослых выучит наизусть этот шедевр!!
    Левушка - умница, гений. Я завтра учить начну.
    Кстати, нужно его подсказать наш сайт СУН, чтобы ему радостнее было
    Попробую его найти на одноклассниках
  • 1
    Bingo Bingo
    06.08.1308:34:23
    Предлагаю написать этот шедевр на обложке сайта    Будет визитной карточкой. Действительно написано так, что лучше не сказать и не придумать.
  • 1
    Нет аватара homedition
    06.08.1310:27:45
    Конечно неправильно так сомневаться, но больно уж богат словарный запас у 10 летнего мальчика. Но если действительно сам написал, значит будущий "пушкин" растет, МОЛОДЕЦ!!!
    • 0
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
      07.08.1307:25:30
      У нас в Казахстане прошел новостной репортаж про успех ролика с интервью с 11-летним мальчиком. Очень зрелые недетские суждения. Не то, чтоб оригинальные, а насколько самостоятельные...трудно сказать даже о взрослом человеке. Пояснения от автора ролика: интервью п о ч т и случайное, они с мальчиком соседи по двору, но имя пришлось спросить...Знакомо. Одна фраза из интервью: Я получаю лучшее бесплатное образование - в библиотеке.
      • 0
        Нет аватара homedition
        07.08.1308:02:12
        Очень зрелые недетские суждения. Не то, чтоб оригинальные, а насколько самостоятельные...
        В 11 лет сложно быть оригинальным, некоторые и в 40 только и могут что лозунги кричать. Но начинается все с детства,
        Я получаю лучшее бесплатное образование - в библиотеке.
        тоже молодец.
  • 0
    Нет аватара kazak
    06.08.1312:15:21
    Я думаю написано явно не без помощи родителей или учителей    
  • 0
    Нет аватара Enot5467
    06.08.1314:09:28
    Помогал кто не помогал - по барабану. В 10 лет некоторые дети уже такое иногда вытворяют... правда мои примеры лежат не в плоскости поэзии, но все же. Да и в любом случае очень прикольно
  • -1
    Нет аватара Demerty
    06.08.1314:54:45
    Этому 10-летнему мальчику сейчас 23 года, стишок писался в основном его мамой и это было элементарное домашнее задание. Тем более этот мальчик САМ ЛИЧНО во всю эту показуху не верит. А шуму-то шуму... У меня есть знакомая которая таких шедевров с дюжину за час набросает ))))))
    Очень напрминает феньку с некоей Ниной Андреевой, которая вылизывала Сталина в конце 80-х во все ды....ки. А потом оказалось что это даже мысли не её а её трусоватого мужа, который подставил дуру-жену под удар(это тот бред про Сталина и соху). Короче, читайте сами, развивайтесь, просвещайтесь и больше не попадайтесь на дешёвые приманки...
     http://www.rg.ru/2013/04/11/stih.html 
    ----
    PS Кстати, только что прочитал что любимый многими шарлатан Стариков тоже повёлся на эту разводку и преподносит у себя как чистую правду и плод правильного воспитания           Судя по всему это он и будет преподносить в своих проповедях          
    Отредактировано: Demerty~15:20 06.08.13
    • 0
      Synapse Synapse
      06.08.1317:16:09
      Всякая каверза в этой жизни бывает.
      Кстати, интересно послушать про Ваш пример чистой правды и правильного воспитания. На каких, так сказать, стихах и песнях?
      • -1
        Нет аватара Demerty
        06.08.1317:21:02
        А при чём тут мой пример? Тут были мои стишки опубликованы или чьи? Я просто написал что это лажа полная. Суррогат, подделка, выдавание желаемого за действительное и т.д. Ну а мой пример 30-ти летнего самовоспитания если я и буду раскрывать, то только не тут ))).
        А Вам что, понравился ЭТОТ пример "чистой правды и правильного воспитания."??? Или всё таки врать и лицемерит это не есть хорошо?
        ---
        Беда в том что таких "каверз" тут огромное количество. Половина (как эта) шиты красными нитками. Но психология народа предпочитает умиляться красивым подделкам а не думать головой и докапываться до правды... Как там у поэта(настоящего)? "... меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...".
        Отредактировано: Demerty~17:26 06.08.13
        • 1
          Synapse Synapse
          06.08.1320:22:20
          Бывает так, что автор врёт, а стихи правдивы.
          Стих, конечно, слащав, но для 10-летнего мальчика вполне хорош.
          А примеров того, что с талантами делает невидимая рука рынка, полно и без этого мальчика. Какие, ведь, хорошие фильмы были раньше с участием Никиты Михалкова! И каким -пи-и-ип!- он стал! Что, тем не менее, не умаляет ценности тех фильмов.

          Так что, автор - своей дорогой, а стих - своей.
          • 0
            Нет аватара Demerty
            06.08.1320:50:01
            Ну так вопрос-то был про воспитание. Оказалось что и не мальчик 10-ти летний писал этот стих, и сам стих не просто слащавый, а ещё и вывалян в сахарной пудре(извините за сравнение, но напоминает радостно упитанных Немецких 10-ти летних детей 30-х годов. примерно так же ставили только Германию. Сами знаете к чему это привело). И написан 13 лет назад а не вчера.... и ещё куча всяких но.
            А вот теперь представьте что его прочитает 10-ти летний мальчик сегодня. А когда вырастит окажется что то что он принимал за чистую монету и (как тут самые патриотичные) плакал от патриотичности в итоге оказалось гнусной обманкой? Как он это воспримет.
            Я вот лично когда был в похожем возрасте тоже со слезами умиления читал как "Варяг" крошил в винегред Японцев в Чемульпо. Тоже гордость, слёзы умиления и всё такое. И настолько же потом было противно узнавать что он не только никого не крошил, но ни разу даже не попал. Вот что страшно. Обратный эффект бумеранга от такой дешёвой пропаганды может быть намного сильнее. Именно на этом эффекте и произошёл 91-й год. Если сейчас продолжать в том же духе, очередной 91-й будет не за горами.
            Про Михалкова согласен. де...мо а не человек оказался. Но, думаю, он таким же бы и без рынка был. Рынок просто это высветил.
            • 0
              Synapse Synapse
              10.08.1300:13:24
              По первому разделу ответа - читаю, и словно перед глазами возникает вот этот милый образ:

              Наверное, чтобы не травмировать психику ребенка, надо бы избавить его и от других разочарований: от историй про деда Мороза, про Иисуса Христа, про 28 панфиловцев, ото всех былин и сказок, хоть бы и основанных на реальных событиях.
              А по второму разделу - тут, как всегда, есть мнения на любой вкус. Доценко пишет одно, Заборский другое. Жаль, что Ваш вкус вот такой.
    • 0
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
      07.08.1307:28:49
      По памяти, ничего не опровергая...: видел интевью с той самой Ниной Андреевой. Кто бы ни писал, муж или вместе, тезисы она не просто отстаивала, а аргументировано со ссылками на курс Политэкономии и труды Сталина. "Однозначно" - звучало в каждом периоде\абзаце.
      Отредактировано: CapitanoJ-LH~07:31 07.08.13
      • 0
        Нет аватара Demerty
        07.08.1312:16:07
        Говорю со слов своего покойного дяди который работал то ли с её мужем вместе то ли с обоими. Ему политика была до лампочки, просто охарактеризовал мужа как труса, который всё это заварил, накидал ей на мозг этого дерьма и подставил под удар.
        -----
        То что Сталин принял Россию с сохой а оставил с ядрёной бомбой она тоже в курсе политэкономии начиталась? или в трудах САМОГО Сталина???????          
  • 0
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    06.08.1318:13:54
    Слезы на глазах!Ух блин молодец!   
      • 0
        CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
        07.08.1307:37:35
        А ведь автор статьи нас не обманул. Стихи не датированы, редакторы кромсали н наши взрослые тексты, ничего удивительного.
        Сегодня Лев пишет исключительно психологическую прозу, в которой пытается раскрыть тайны человеческой души. Действие происходит в России: то в глухой деревне, то в колонии-поселении. В общем, в местах, далеких от елейного восприятия страны, но зато адекватных реалиям.
        Вопрос, как напишет и что именно. Розы удобряются навозом.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,