стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Третий энергоблок Курской АЭС включен в сеть после ремонта

Третий энергоблок Курской АЭС включен в сеть после планового текущего ремонта, сообщает станция.

"На энергоблоке проведены обычные регламентные проверки и выполнен типовой объем текущего ремонта оборудования. В работе на энергоблоке №3 находится турбогенератор №6. Турбогенератор №5 с 1 июля находится в плановом среднем ремонте", - говорится в сообщении.

В настоящее время в работе находятся первый и третий энергоблоки Курской АЭС. Второй и четвертый энергоблоки – в плановом ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Курская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 40 километрах юго-западнее Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000. Первый энергоблок станции был подключен к единой энергетической системе страны в 1976 году. В 1979, 1982 и 1985 годах введены в эксплуатацию еще три энергоблока.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара tumanova
    07.08.1317:49:47
    включен в сеть после планового
    текущего ремонта

    Это не новость, а рядовое мероприятие.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,