стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

"Микрон" привел свою систему энергоменеджмента в соответствие с мировыми стандартами

ОАО "НИИМЭ и Микрон" (входит в состав холдинга ОАО "РТИ") прошел сертификацию на соответствие требований к системе энергетического менеджмента ISO 50001-2011.  Как отмечается в пресс-релизе российского производителя микрочипов, "Микрон" стал первой в России и СНГ высокотехнологичной микроэлектронной компанией, получившей данный сертификат. В мире сейчас чуть больше 400 организаций, прошедших сертификацию по стандарту ISO 50001-2011, в том числе Intel и X-Fab.

  Внедрение данного стандарта на предприятии позволило существенно оптимизировать затраты на электрическую, тепловую энергию и хозяйственную воду за счет возможности их использования в режиме рецикла. Для достижения этой цели были разработаны требования по проектированию и созданию новых производственных мощностей и инженерного обеспечения с использованием энергосберегающего оборудования.   В рамках сертификации создана новая холодильно-компрессорная станция, обладающая в два раза более высокой суммарной холодопроизводительностью при меньшей потребляемой электрической мощности. Построена более современная азотная компрессорная станция. Переоснащены системы кондиционирования воздуха. Разработаны и внедрены современные средства контроля над расходами первичных и вторичных энергоресурсов. Создана и введена в эксплуатацию автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии, что позволило уменьшить затраты электрической мощности примерно на 1,5-2 Мвт.   "Микрон" инвестировал более 264 миллионов рублей на приведение своей системы энергоменеджемента в соответствие с мировыми стандартами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,