стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Новый операционный корпус построили для детской больницы Иркутска

В Иркутске состоялось торжественное открытие нового операционного корпуса Ивано-Матренинской детской больницы, строительство которого обошлось более чем в 916 млн. рублей.

В четырехэтажном здании разместились 10 операционных, три отделения реанимации, диагностические подразделения, центральная стерилизационная станция, компьютерный томограф.

Планируется, что ежегодно в новом корпусе будет проводиться порядка 14 тыс. операций, в том числе у новорожденных. 

Строительство операционного блока началось в 2007 году, на его возведение и оснащение было затрачено более 916 млн рублей, в том числе почти 226 млн - на приобретение современного медицинского оборудования. Средства выделялись из областного и городского бюджетов, в рамках программ модернизации здравоохранения Иркутской области и капитального строительства социальных объектов Иркутска.

"Новый операционный блок - "сердце" нашей больницы, где врачи будут спасать жизни детей. Сегодня сделан новый шаг в развитии детской хирургии в нашем регионе", - подчеркнул главврач В.Новожилов.

"Блок оснащен современной лабораторной и эндоскопической техникой, УЗИ-аппаратами экспертного класса. Наличие центрального стерилизационного отделения позволит снизить риск инфекционных осложнений в послеоперационном периоде", - отмечается в сообщении.

В церемонии открытия корпуса принимал участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Гостями мероприятия стали ведущие детские хирурги России, США, Германии, Вьетнама - участники V Международного конгресса "Звезды детской хирургии на Байкале", открытие которого состоится в среду в Иркутске.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    user78 user78
    03.09.1317:02:49
    +!    
  • 0
    Slava Slava
    03.09.1322:54:06
    Так много заведении сегодня открылось... класс!     "+" за пост и в карму!    
    Отредактировано: Slava~22:54 03.09.13
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      04.09.1314:53:58
      Так много заведении сегодня открылось... класс!
      Мне кажется, так уже недели две!
  • Комментарий удален
  • 0
    Skst Skst
    04.09.1303:28:17
    Дети-это наше всё!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,