Новый операционный корпус построили для детской больницы Иркутска
В Иркутске состоялось торжественное открытие нового операционного корпуса Ивано-Матренинской детской больницы, строительство которого обошлось более чем в 916 млн. рублей.
В четырехэтажном здании разместились 10 операционных, три отделения реанимации, диагностические подразделения, центральная стерилизационная станция, компьютерный томограф.
Планируется, что ежегодно в новом корпусе будет проводиться порядка 14 тыс. операций, в том числе у новорожденных.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Иркутске открылся производственный цех АО «ПРОМТЕХ-Иркутс...ей и не зависит от зарубежных материалов и компонентов.
- На Иркутском авиационном заводе (ИАЗ) успешно прошла закладка полуфюзе...ыми станциями уже закреплены операторы, которые будут на них работать.
- Строительство моста через реку Витим в Бодайбинском районе Иркутской о..., который был утверждён в ноябре 2024 года, следом подписали контракт.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0