стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В ОЭЗ «Алабуга» началось строительство нового индустриального парка

Индустриальный парк «А Плюс парк Алабуга» представляет собой готовые производственные площади с готовой инфраструктурой. На территории нового парка планируется разместить не менее 20 резидентов ОЭЗ «Алабуга», здесь предполагается около 2 тыс. рабочих мест. Суммарные инвестиции в проект оцениваются в объеме $200 миллионов.

Строительство индустриального парка осуществляется в три очереди. Первая очередь предполагает строительство корпуса площадью 47 тыс. кв.м, она будет завершена в I квартале 2015 года. Вторая очередь строительства – 50 тыс. кв.м и, наконец, третья – два корпуса общей площадью 100 тыс. кв.м, они будут завершены к IV кварталу 2017 года. Инвестиции составят 200 млн. долларов, проект планируется окупить за 10 лет. 

Индустриальный парк, строительство которого началось сегодня, представляет собой готовые производственные площади с готовой инфраструктурой. «А Плюс парк Алабуга» по всем параметрам будет соответствовать классу А. Здесь, в четырех корпусах общей площадью 200 тыс. кв. м смогут разместиться не менее 20 компаний-резидентов ОЭЗ, в первую очередь, современных высокотехнологических производств. Все они смогут пользоваться всеми налоговыми и таможенными льготами экономической зоны.

«Приятно приобщиться к делу создания очагов экономического роста, ведь нам их так не хватает. Создание таких производств говорит о том, что мы уходим от сырьевой экономики», - сказал Алексей Улюкаев.

«Мы уже строим индустриальный парк «Синергия» за счет титула ОЭЗ. Здесь же начинаем новый вид бизнеса – новый индустриальный парк будет строить инвестор. Нашу задачу видим в том, что мы должны создавать условия для бизнеса», - отметил Рустам Минниханов.

За создание тех самых условий руководство республики поблагодарил Дэвид Айзетт - операционный директор Gushman&Wakefield, эксклюзивного брокера проекта. «Это то место, где сходятся важные экономические, политические, географические факторы, где сильное руководство делает его привлекательным для международных производителей. Это катализатор для дальнейшего экономического роста региона», - сказал он.

В этот же день гостям презентовали возможности ОЭЗ «Алабуга», они также побывали на нескольких заводах-резидентах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,