MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 сентября 54
45

Московское предприятие "Автофрамос" лидирует по локализации производства

Среди иностранных автопроизводителей, имеющих сборочные предприятия на территории РФ, самого высокого уровня локализации на сегодняшний день достиг московский завод «Автофрамос» – 75%. Калужский «Фольксваген Груп Рус» для своих автомобилей закупает у российских поставщиков порядка 50% комплектующих, а петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» достиг локализации в 47%, в том числе благодаря собственной штамповке кузовных деталей, которая осуществляется на территории предприятия. Средний уровень локализации комплектующих на российских заводах «Форд Соллерс», «Ниссан Мануфактуринг Рус» и «ПСМА Рус» превышает 30%. На остальных предприятиях, работающих в режиме промышленной сборки, уровень локализации составляет 15 – 20%, что объясняется более поздними сроками реализации их проектов. А вот уровень локализации производства универсалов LADA Largus, выпускаемых на АВТОВАЗе, в настоящее время составляет 62% от стоимости автомобиля, и в дальнейшем он будет увеличен примерно до 72%.

Эти и другие данные по производству и локализации иномарок содержатся в отчете «Сборка и локализация иномарок в России», подготовленном аналитическим агентством «АВТОСТАТ» по итогам 6 месяцев 2013 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара SergeyK15.09.13 16:24:54
    Как я понимаю, K4 не будут на полный цикл выводить?

    А то, что локализация производства движков и коробок идет полным ходом - это несомненно радует.
    Renault-Nissan, Volkswagen, Ford, GM... Только вот не пойму, Hyundai-Kia вроде бы так хорошо зашли на наш рынок, а вот про планы по локализации двигателей ничего не слышно...
    • 0
      user78 user7815.09.13 16:51:55
      Как я понимаю, K4 не будут на полный цикл выводить?

      почему не будут? Откуда информация? Поделитесь пожалуйста ссылкой на планы АвтоВАЗа.
      • 1
        Нет аватара SergeyK15.09.13 16:54:45
         http://www.lada-largus.co...avtovaz/h4-vmesto-k4.html 
        Юг Демаршелье:
        - К4, который мы планировали собирать ранее по лицензии Альянса, не интереснее других вазовских двигателей, поэтому мы решили перейти на двигатели Н4, которые добавят новые характеристики к тем силовым агрегатам, которые у нас уже есть.

        Денис Метальников:
        - K4 будут собирать на АВТОВАЗе на принципах CKD (то есть "полностью разобранные комплекты" - вся сборка будет в Тольятти).
        • 0
          user78 user7815.09.13 17:12:29
          Ок, спасибо. От октября 2012 еще интервью. Хорошо бы узнать более свежую информацию от людей близких к ВАЗу.    
          Отредактировано: user78~17:18 15.09.13
          • 0
            Нет аватара SergeyK15.09.13 18:21:06
            К сожалению, более свежая информация без конкретики идет.
            Игорь Буренков: Двигатели, которые мы будем производить или собирать из комплектов: K-4 – двигатель Renault; H4– Nissan.

             http://www.amic.ru/news/231380/