стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Производство инновационной продукции в Красноярском крае выросло в три раза

Об этом сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева во время заседания Совета по инновационному развитию Красноярского края.

- В 2012 году производство инновационных товаров увеличилось в крае в три раза, до 35,8 млрд рублей. 29 краевых проектов получили поддержку по программе "СТАРТ". 12 инновационных производств стали участниками Фонда Сколково, 9 из них - это резиденты КРИТБИ, - сообщила Ольга Рухуллаева.

Также она отметила, что сейчас малые инновационные предприятия работают в партнерстве с крупными предприятиями региона. Так, инноваторами реализуется шесть проектов совместно с Заполярным филиалом ГМК "Норильский никель", такое же число совместных проектов - с "Красцветметом".  Ведётся работа с Росатомом, Ростелекомом, Русгидро, РУСАЛом, РЖД, СУЭКом и рядом других крупных предприятий. На новый этап развития вышла и кооперация с научными и образовательными учреждениями. Например, "ИСС" им. академика М.Ф. Решетнёва" при участии СФУ, СибГАУ и СО РАН предприятие разработало три проекта по созданию высокотехнологичных производств.

- Для того, чтобы значительно увеличить долю инновационных производств в экономике края, выпускать конкурентоспособную продукцию, необходимо, прежде всего, выстроить партнёрские отношения с научно-образовательными институтами и крупными предприятиями – главными потребителями инновационных разработок, - считает губернатор края Лев Кузнецов.

Отметим, сейчас в КРИТБИ 91 резидент. За 2012 год инноваторры привлекли более 470 млн рублей инвестиций, 67% от этой суммы – средства частных инвесторов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,