MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 октября 13
8

Разрушаем мифы: дорогое отопление

Сегодня говорил с потенциальным заказчиком. В очередной раз услышал миф о том, что производство в Китае априори дешевле российского по причине нашего холодного климата.

Я раньше тоже так думал. Пока у меня не появилась своя фабричка. Давайте вместе, без эмоций проанализируем, только факты.

Во-первых, надо понимать, что Китай — большая страна, и климат его северных провинций кардинально отличается от климата прибрежного юго-востока. Так, что нужно сразу определить, что и с чем сравнивать. Чтобы далеко не ходить, сравним наши Вязники, Владимирской области с моим любимым городом-героем Шэньчжэнем, провинция Гуандун.

Вот вам климатическая диаграмма Владимира:


А вот Шэньчжэня:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zorins.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара laerss01.10.13 13:06:34
    Вы эксперт? У вас производство в России и Китае есть? Не было реально,то не было бы у него производства электроники в России.
    Отредактировано: laerss~13:10 01.10.13
    • 0
      Нет аватара mmx01.10.13 13:55:44
      Еще раз, для тех кто в танке:
      В самом начале своего сочинения автор сравнивает производство в России и Китае вообще, без всяких уточнений. Потом делает сомнительные подсчеты на примере якобы своего (непонятно какого) производства. А в конце у него опять общие выводы, про "производства вообще".

      Такие вещи называются ложь и подтасовка фактов.

      Даже если его конкретное производство действительно имеет 0.2% затрат на отопление в себестоимости, он нагло врёт делая вид что эти его 0.2% подходят к любому производству. Ты это понимаешь? Или надо разжевать еще более подробно?
      • 1
        Нет аватара laerss01.10.13 14:18:29
        Всегда есть исключения.
      • 1
        Нет аватара Igor_U01.10.13 21:52:06
        Даже если его конкретное производство действительно имеет 0.2% затрат на отопление в себестоимости, он нагло врёт делая вид что эти его 0.2% подходят к любому производству.

        это чо за бред?!
        Вы бы цитаты из заметки приводили, а не свои же слова из другого поста...
        В самом начале своего сочинения автор сравнивает производство в России и Китае вообще, без всяких уточнений. Потом делает сомнительные подсчеты на примере якобы своего (непонятно какого) производства. А в конце у него опять общие выводы, про "производства вообще".

        Нахрен я буду его журнал читать? Мы обсуждаем его враньё в размещенной тут статье.

        Ну хотя бы потому что Вам непонятно о каких производствах речь... И эта заметка из жж, а не какая-то отдельная законченная статья, и она по сути вырвана из контекста. Претензии к автору текста (а не автору заметки на СУН) по этому поводу бессмыслены.
        Потом делает сомнительные подсчеты на примере якобы своего (непонятно какого) производства. А в конце у него опять общие выводы, про "производства вообще".
        Такие вещи называются ложь и подтасовка фактов.

        Вы бы хоть цитировали, а то о чем речь вообще...?!
        Для Вас специально "вывод в конце"
        Я не хочу сказать, что производить в России дешевле чем в Китае. Есть еще много факторов, которые влияют на себестоимость.
        Но давайте не будем слепо твердить, что у нас всё плохо, а «там» — хорошо.
        Отредактировано: Igor_U~23:17 01.10.13