стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

В г.Губкинский (ЯНАО) открыт детский сад на 240 мест

В Губкинском торжественно введён в строй новый объект – детский сад «Светлячок» на 240 мест. Более двух лет продолжалось строительство нового сада. Стройка финансировалась из средств окружного бюджета. Добротное, современное, красивое здание, органично вписавшееся в архитектурный ансамбль города, будет служить самым маленьким жителям Губкинского долгие годы. Здесь, на площади 4597 тысяч квадратных метров расположены двенадцать групп, которые будут посещать дети от 3 до 7 лет. 

Сейчас в Губкинском в очереди в детские сады стоят более тысячи ребят. С введением этого важнейшего социального объекта их количество уменьшается почти на четверть. Как отмечают в городской администарции, в ближайшее время будет сдан детский садик «Брусничка» на 140 мест, строится ещё один детсад на 330 мест. Так что проблема очередей в детские сады Губкинского скоро будет решена.

Библиотека детского и семейного чтения Салехарда справила новоселье. Новая библиотека разместилась в бывшем здании ресторана "Север". Здание реконструировали и адаптировали под работу библиотеки. На открытие пригласили почётных гостей. Глава Салехарда перерезал красную ленточку и вручил символичный ключ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vesti-yamal.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,