30 сентября 2013 года в районе д. Шомиково на берегу Чебоксарского водохранилища состоялся выпуск сеголетков толстолобика общим количеством более 12000 экземпляров средней массой одного малька около 35 граммов. Согласно договору, заключенному между рыбоводным хозяйством "Карамышевское" Козловского района и Госохотрыбслужбой Чувашии, сеголетки толстолобика были отловлены на прудах хозяйства и доставлены специальным транспортом к месту выпуска.
В конце сентября традиционно началось зарыбление естественных водных объектов Новгородской области ценными видами рыб.
Так, 26 сентября в озеро Пестово Демянского муниципального района было выпущено 8 тыс. 78 экземпляров пеляди. Сеголетки выращены на Никольском рыборазводном заводе им. В.П. Врасского и выпущены за счет собственных средств.
До конца октября планируется зарыбление еще 15 озер Новгородской области, расположенных на территории Крестецкого, Валдайского, Демянского, Любытинского и Мошенского муниципальных районов. В эти водоемы будет выпущено более 10 тыс. сеголеток судака и 70 тыс. сеголеток пеляди.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Реконструкция была начата в конце 2023 года и закончена в ию...й и батареи расположены в 6 ярусов. В птичнике 100 тыс. кур.
- На днях первые 20 единиц мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ 1200М с наве...туаров и общественных пространств столицы как летом, так и зимой.
- На территории промышленной площадки в 40 тыс. кв. метров размести...деш, Индию, Йемен, Казахстан, на Кубу, в Пакистан, Сирию, Турцию.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0