стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

Мужество: Вернувшийся из ада

3 октября – День ОМОНа в России

Воробьёв Вячеслав Михайлович
Герой России

Вячеслав Воробьёв родился 29 мая 1984 года в Белгороде. В 2002 году после окончания профессионального училища №5 призван в ряды Российской армии. Срочную службу проходил в отряде специального назначения «Русь» внутренних войск МВД РФ. Провёл 14 месяцев в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе на должностях наводчика и стрелка. 7 мая 2004 года выполнил нормативы на право ношения крапового берета. После увольнения в запас зачислен на службу в ОМОН при УВД по Белгородской области на должность милиционера-бойца. Неоднократно выезжал в составе подразделения в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. За проявленные героизм, личное мужество, самоотверженность и отвагу Указом Президента России от 30 марта 2009 года старшему сержанту милиции Вячеславу Воробьёву присвоено звание Героя Российской Федерации.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 8
    Бовин Михаил Бовин Михаил
    03.10.1320:24:04
    Такие люди рождаются для Вечности!
    • 9
      Бовин Михаил Бовин Михаил
      03.10.1322:14:54
      Вячеслава Воробьёва приглашают на праздничные линейки, в его честь заложена рябиновая аллея возле одного из учебных заведений. С 2011 года омоновец вручает стипендии своего имени студентам Белгородского университета кооперации, экономики и права.
      Вячеслав признается: немного устает от такого внимания. Но признание людей ему приятно. Больше всего его тронула реакция зала на вручении ему национальной молодежной премии «Прорыв» в Москве в 2009 году. Белгородец стал ее лауреатом в номинации «Доблесть». Весь 20-тысячный зал «Олимпийского» встал и аплодировал человеку в коляске стоя.
      Сегодня будни Героя России заполнены событиями. Он активно участвует и в жизни белгородского ОМОНа, выступая на патриотических мероприятиях, общаясь со школьниками. В свободное время Вячеслав встречается с друзьями, коллегами – те с нетерпением ждут, когда он вернется в строй. Вместе жарят мясо, шутят, стреляют. Еще омоновец занимается спортом – дома на тренажерах. Он не теряет надежды снова начать ходить. Рядом всегда его жена Татьяна – на ней он женился, вернувшись после той злополучной командировки. О планах на будущее Герой России особо не задумывается.
      - Я неплохо живу. Мечта одна – восстановиться, вернуться в отряд, а еще институт закончить – начинал учиться на юриста. Есть мысли насчет работы. Работа должна нравиться. Но не бизнес – там обманывать придется, — считает Герой России.
      Назрань, частный дом, боевики. С того рокового дня прошло уже пять лет, но Вячеслав снова и снова мысленно возвращается к нему. Его и его близких мучает вопрос: можно ли было что-то изменить?
      «Этот момент прокручивался миллионы раз в голове у меня и у всех. Если бы мы знали заранее, мы бы, думаю, вышли без потерь. Но, учитывая ту информацию, ту ситуацию, если бы все повторилось, я бы поступил так же. Это сто процентов».
       http://roshero.ru/2013/06...i-najti-lyubimuyu-rabotu/ 
    • 2
      Нет аватара za_russia
      04.10.1317:20:31
      К сожалению, для вечности у нас выбран Кадыров, который будет в учебниках, а Вячеслав останется дай бог, героем нескольких лет (
      • 3
        Бовин Михаил Бовин Михаил
        04.10.1318:42:49
        Надо нам всем уметь жить и пользоваться жизнью, опираясь на то, что есть в данный момент, а не обижаясь на то, чего нет. Ведь времени, потерянного на недовольство, никто и ничто не вернет.
        Будем думать о хорошем, чтобы не думать о худом, потому что ум не терпит быть в праздности.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,