стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

МРСК Волги увеличила трансформаторную мощность подстанции «Кирпичная»

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» завершены строительно-монтажные работы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Кирпичная».

На объекте смонтирован новый трансформатор ТДНС-10000/35 мощностью 10 МВа, который заменил трансформатор мощностью 6,3 МВа. Трансформатор Т-1 оборудован новой системой релейной защиты автоматики (РЗА). На вводных вакуумных выключателях 35/6 кВ теперь используются микропроцессорные терминалы РЗА типа «Сириус». Защищенность подстанции усилена за счет строительства ограждения из железо-бетонных плит и использования спирального барьера безопасности «Егоза».

Подстанция обеспечивает снабжение электроэнергией целый ряд предприятий, специализирующихся на производстве строительных материалов, а также поселки Александровка, Багаевка, Хмелевка, расположенные на территории Саратовского района. Ее реконструкция позволит не только повысить надежность электроснабжения имеющихся потребителей, но и создает условия для присоединения новых и дальнейшего развития производства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,