13

Состоялся чемпионат России по паралимпийской выездке-2013

Идея провести соревнования такого высокого уровня как чемпионат России в комплексе «Новый век» возникла не на пустом месте. Клуб известен своим вниманием к спортивной выездке и стремлением к созданию грамотных условий для тренировок и выступлений всадников.

Несмотря на непогоду, всадники смогли показать заявленные езды без проблем с грунтом. В итоге прекрасно заявила о себе команда из Ханты-Мансийского автономного округа, выступившая на своих лошадях: Светлана Скриниченко, выступавшая по программе 3-го уровня, заняла первое место на лошади по кличке Конфликт. В соревнованиях Первенства России в программе уровня 1а и 1б первое место заняла Кристина Бубенец на лошади по кличке Нафаня, в программе 2-го и 3-го уровней победителем и серебряным призером стал Александр Дмитриев, который также занял место среди юношей в соревнованиях по программе КЮР.

Победителем уровня 1б стала спортсменка из Санкт-Петербурга Нина Ануфриева (лошадь Эластика). Во 2-омм уровне - Сергей Куликов из команды Московской области-2. В 4-ом уровня первенствовала Светлана Чибисова (лошадь Бин-Фарина).
В номинации «Лучший всадник» победила Мария Загорская – 1а уровень на лошади Вольфрам.

Ценность Чемпионата России заключается в выступлении новых пар «всадник-лошадь», а также в возможности отбора сильнейших спортсменов для представления России на крупнейших соревнованиях Европы и Мира.