стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Россия становится лидером Европы в производстве кондитерских изделий

Российские производители сахаристых кондитерских изделий опережают своих коллег из Германии по объемам выпуска. Такие данные приводит агентство Leatherhead Food Research. Транснациональные кондитерские и продовольственные корпорации вынуждены подчиняться жёстким местным ограничениям и поэтому постоянно наращивают свое присутствие на развивающихся рынках России, вкладывая огромные средства в создание новых и расширение существующих производственных баз.

В 2011-2012 годы США были названы ведущим производителем сахаристой кондитерской продукции. Следом шли Китай и Германия, на пятки которым уже в то время наступали бурно развивающиеся Бразилия, Индия и Мексика.

По словам рыночного аналитика Leatherhead Джонатана Томаса, за последнее десятилетие производство сахаристых сладостей в России увеличилось, что стало возможным, в том числе, и благодаря инвестициям международных корпораций в развитие своих предприятий на территории страны.

Несмотря на это лидером кондитерского рынка России является местный холдинг "Объединенные кондитеры", хотя в ближайшем будущем его позиции могут снижаться под натиском таких международных компаний как Perfetti Van Melle, выпускающей леденцы Chupa Chups, которая активно инвестирует в расширение местного производства.

Одной из причин того, что в ближайшие несколько лет Россия перегонит Германию по объемам выпуска сахаристых кондитерских изделий, может послужить дороговизна сахара. Многие германские кондитеры несут убытки из-за неэкономических ограничений Еврокомиссии, в связи с чем местная ассоциация кондитеров проводит частые акции против квот на производство сахара в Европе, действие которых продлено аж до 2017 года.

 

Между тем, производство кондитерских изделий из сахара процветает в Мексике, стране, которая недавно отняла у США звание самой ожиревшей нации мира. Эта категория сладостей считается самой крупной на мексиканском кондитерском рынке. Сегмент жевательной резинки растет быстрее всего, однако по прогнозам экспертов, прогресс сегмента сахаристых кондитерские изделий в период с 2012 года по 2017 год составит не менее 9,4% ежегодно.

Индия не входит в число лидеров производства сахаристой кондитерки, но впечатляют темпы роста этой категории - более 40% с 2009 года! Причиной того, что индийский рынок кондитерских изделий несколько нетипичен в сравнении с другими странами БРИК, является его неорганизованность. Отсутствие вменяемой статистики продаж и массовая реализация сладостей через такие каналы как уличная торговля не позволяют точно прогнозировать развитие в этом секторе. Однако предполагается, что производство сахаристой кондитерской продукции будет показывать стабильный рост из-за увеличивающегося спроса на внутреннем рынке, наличие дешевой рабочей силы и дальнейшего развития систем дистрибьюции и продаж через торговые сети.

+

Производство шоколада в мире в тоннах:

США - 1.900.000

Германия - 1.025.000

Бразилия - 550.000

Россия - 525.000

Британия - 515.000

Италия - 350.000

Франция - 250.000

Канада - 220.000

Польша (своего производства нет, только немецкие заводы) - 200.000

+

Бывший завод шоколада Хёрши в Канаде конверсировался на выращивание узаконенной марихуаны

В канадской провинции Онтарио в здании бывшей шоколадной фабрики Hershey's будут выращивать другой популярный продукт - марихуану. Канадский поставщик марихуаны в лечебных целях Tweed Inc. находится в поиске места для расширения производства. Сейчас рассматривается площадка для выращивания марихуаны в здании, где раньше располагалась шоколадная фабрика Hershey's в городе Смит-Фоллз, она займет площадь около 16,7 тыс. квадратных метров.
По словам мэра Смит-Фоллз Дэнниса Стэплза, открытие в городе нового производства - хорошая новость. "С завершением работы шоколадной фабрики город лишился около 1,7 тыс. рабочих мест", - отметил он.

+

Американское печенье Орео вызывает у крыс наркозависимость как кокаин

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Нет аватара Cinik
    30.10.1323:03:34
    Сейчас набегут поборники щей из щавеля с криками "караул, травят Россию!"
    И выдадут портянку споров о том, сахар это белая смерть или сладкая смерть.
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара bars_16
      31.10.1316:30:04
      Я бы законодательно ввел в России правило, при котором зарабатывать на нашей стране было бы разрешено её друзьям

      Огласите весь список...)

      У России только два друга - армия и флот ...)
      Отредактировано: bars_16~16:33 31.10.13
      • Комментарий удален
        • 0
          Нет аватара bars_16
          31.10.1320:56:37
          У меня на газпром точка зрения несколько иная,чем у абсолютного большинства,увы...
          • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,