стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Универсальный лёд "Айсберга"

В интернет-пространство вышла вторая программа из  цикла  «Спортивные технологии Сочи».  Новую серию мы посвятили  «Айсбергу» - это дворец зимнего спорта. Во время Олимпиады он примет сразу два вида соревнований - фигурное катание и шорт-трек. Оказывается, конькобежцам и фигуристам нужен разный лёд. Одним – тёплый и мягкий,  другим - холодный и жёсткий. В новой программе мы и  расскажем про кропотливый, долгий, тяжелый, но такой захватывающий процесс «варки» льда. Его приготовление - искусство, сродни кулинарному.

Проект «Спортивные технологии Сочи» выходит на официальной странице ГК «Олимпстрой» в YouTube. Новую серию мы покажем 18 ноября.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Tony
    11.11.1323:47:33
    начало 12-ой минуты:
    после ОИ Айсберг хотят переделать под велотрек

    это нормально??
    • 0
      Нет аватара Olympstroy
      14.11.1310:07:10
      Добрый день!
      В Краснодарском крае развит велоспорт, поэтому было принято решение переделать один из ледовых дворцов Олимпийского парка под велотрек. В «Айсберге» сделать это наиболее удобно: для перепрофилирования дворца надо будет лишь убрать часть трибун и переоборудовать технические помещения.
    • 0
      Нет аватара kazak
      15.11.1320:40:06
      Там три ледовых арены в Олимпийском парке. Одну, насколько я знаю, собирались разбирать и переносить в другой город, где она должна стать домашней для местной хоккейной команды (называли Нальчик).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,