стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Газифицированы 2 населенных пункта Курской области

Сегодня в Солнцевском районе прошли торжественные мероприятия по случаю пуска газа в село Доброе Бунинского сельсовета и хутор Баранов Ивановского сельсовета. 

Уровень газификации является одним из основных показателей уровня социально-экономического развития. В Солнцевском районе данный показатель уже достиг 80%.

Всего в 2013 году в области намечено построить и сдать в эксплуатацию 500 км газораспределительных сетей, газифицировать природным газом 6,9 тыс. квартир, перевести на газообразное топливо 18 котельных объектов социального назначения. При этом уровень газификации по состоянию на 1 января 2014 года должен достичь 89,5%, в том числе в сельской местности 70%. На эти цели из областного бюджета выделено 166 млн. рублей, также предусмотрены средства местных бюджетов и внебюджетных источников. За десять месяцев текущего года построено и сдано в эксплуатацию 440 км газораспределительных сетей.

В 2014 году планируется завершить строительство газораспределительных сетей в селах и деревнях Шумаковского и Зуевского сельских советов Солнцевского района, что позволит завершить газификацию Солнцевского района, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,