В Академгородке открылся нанотехнологический центр «СИГМА.Новосибирск»
4 ноября в Академпарке был презентован инфраструктурный проект — Нанотехнологический центр .
Нанотехнологический центр СИГМА был создан в 2011 году Фондом инфраструктурных и образовательных программ в партнерстве с РОСНАНО, администрацией Новосибирской области, Технопарком Новосибирского Академгородка и Сибирским отделением РАН. Цель наноцентра — формирование инфраструктуры, способствующей развитию нанотехнологических компаний в регионе на различных этапах их существования. Со стороны РОСНАНО в проект инвестировано 1,5 млрд рублей, из них более миллиарда — в технологическое оборудование. Партнерами проекта также выступили администрация Новосибирской области, Технопарк Новосибирского Академгородка и Сибирское отделение РАН.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Региональные электрические сети» обслуживает более 70% всех эл...4 года «РЭС» переименовали в «Россети Новосибирск».
- Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в ... механизмами, освещением, получением информации от различных датчиков.
- Вакуумные камеры — критически важное оборудование, которое будет...е двухсот вакуумных камер для накопительного кольца ЦКП «СКИФ».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0