стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Подписан контракт на поставку оборудования для ГЭС Турции

"Силовые машины" поставят гидрооборудование для новой ГЭС в Турции

АО "Силовые машины" и турецкая компания DSI (управление по водохранилищам и ГЭС главного государственного ведомства по водным ресурсам при министерстве лесного хозяйства и гидротехнических сооружений) заключили контракт на поставку оборудования для строящейся в Турции в провинции Элазиг ГЭС "Кыгы".

  Заключению контракта предшествовал конкурс, по результатам которого технико-экономическое предложение ОАО "Силовые машины" было признано лучшим, отмечается в материалах пресс-службы предприятия.    В соответствии с контрактными обязательствами "Силовые машины" осуществят изготовление и поставку электромеханического оборудования ГЭС "под ключ", включая: 3 гидротурбины мощностью 46,6 МВт каждая с предтурбинными затворами, 3 генератора аналогичной мощности, все электромеханическое оборудование машинного зала, распределительное устройство.   Проект завершится вводом в эксплуатацию всех трех гидроагрегатов стации в 2016 году.   Участие "Силовых машин" в строительстве ГЭС "Кыгы" является продолжением успешной деятельности российской энергомашиностроительной компании в Турции: в 2008 году "Силовые машины" реализовали проект по поставке и шеф-монтажу оборудования для ГЭС "Торул". В объем поставки входили два гидроагрегата единичной мощностью 52,8 МВт, оснащенные радиально-осевыми гидравлическими турбинами с предтурбинными затворами, двумя гидрогенераторами и системами возбуждения.   Ранее, в 1980-х годах Ленинградский Металлический завод и "Электросила", входящие в состав "Силовых машин", изготовили и поставили в Турцию паровую турбину мощностью 210 МВт в комплекте с генератором для ТЭС "Орханели" и две паровые турбины мощностью по 55 МВт для ТЭС "Искандерун". Также для ТЭС "Искандерун" в 1970-х годах Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна "Силовые машины") поставил для шести энергоблоков станции шесть котлов паропроизводительностью 220 т/ч.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,