MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 декабря 7
47

Вместо "РИА Новости" создается агентство "Россия сегодня"

В понедельник ликвидировано информационное агентство РИА Новости.
На его базе создается международное агентство "Россия сегодня".

Новое СМИ будет рассказывать зарубежным странам о государственной политике и общественной жизни России. Помимо имущества РИА Новости, новая структура получит и все, что было закреплено за радиокомпанией "Голос России", так как это бюджетное учреждение тоже ликвидировано. Планируется, что все изменения займут от одного до трех месяцев, курировать процесс будет правительство, а вот управлять новым агентством станет журналист Дмитрий Киселев.

"Восстановление справедливого отношения к России, как важной стране мира с добрыми намерениями — это и есть миссия новой структуры, которую мне предстоит возглавить", — сказал Киселев.

Реорганизация РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена также на повышение их эффективности и снижение расходов. Об этом сообщил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара brat_po_razumu10.12.13 02:41:44
    Киселёв за нею просто пасётся


    ? Можешь ли пояснить?

    Я об этом Киселеве до сегодняшнего дня не знал вообще, не слышал про такого, по белоленточной реакции - вижу, что наступили им на хвост прилично так.

    Безусловно, я согласен, что на такой должности должен быть не долдон - а грамотный работник. Умеющий воздействовать на аудиторию не топорно - а в промежутке между вкрадчивостью и доходчивостью.

    Пошел я на либероидный Дождь - они там уже и передачу сварганили, под названием - Самое скандальное из Киселева, http://tvrain.ru/articles...kiselev_izbrannoe-358433/ 

    Ну, думаю - разнесут его! Неа, в передаче - профессионал, и никаких ляпсусов, ничего скандального.

    Можешь дать мне пару ссылок, где Киселев поплыл в выступлениях, ляпнул чего топорно? Посмотрю его возможности.
    Отредактировано: brat_po_razumu~07:41 10.12.13
    • Комментарий удалён
      • 4
        Нет аватара brat_po_razumu10.12.13 07:57:40
        Массовая истерия для либероидов вообще характерна, толпа бандерлогов, стадное чувство- но сегодняшняя меня по своим размаху и мгновенности поразила.

        А главное, что поразительно - что ведь эхом москвы-дождям-новым газетам - им же должно быть в принципе абсолютно по барабану, кто там в РИА Новости-России сегодня: они ж никакого отношения и близко к ним не имеют.

        Футбольный клуб Кубань переименован в Краснодар, и в команде - новый тренер. Чего тут йеху истерить - какая им разница, как клуб называется и кто там тренер?

        В данном же случае факт истерии налицо - и непонятен: чувствуют свой конец? С чего бы? Иррациональность.
        • 4
          Нет аватара ardenoux10.12.13 12:07:53
          С чего бы? Иррациональность.

          Совсем нет. Полнейшая рациональность и четкое понимание пятой колонной реалий происходящего - государство, как единственный гарант нашей государственности, целостности и независимости, взялось за форматирование важнейшего пропагандистского инструмента и решило навести порядок в медийном и информационном поле.
          Что гарант имеет нынче на информационно-медийном рынке? Два более-менее удачных государственных телевизионных канала, полторы радиостанции, мизер печатных изданий, RT для иностранной аудитории и ноль в инете. Можно пообсуждать какой-нибудь "ноль в инете", но ясно видно, что нет ни одной даже не успешной, но просто разноформатной корпорации новостей. И тут, вместо беззубого и малонужного РИА Новости, такое событие с объявленными целями и назначение весьма активного руководителя! Есть от чего впасть в истерику для непримиримой и вечно недовольной, но очень громкой и вонючей, части общества.
          • 5
            Fibo Fibo10.12.13 12:53:37
            Добавлю свои 5 копеек. Уже 2 года с небольшими перерывами читаю и комментирую на РИА Новостях. Моё мнение — государству давно уже пора взять их под контроль. Уж не знаю как так выходит, но аналитика, подаваемая большинством, как я их называю, "оборзевателей" (могу назвать их поимённо) РИА Новостей почему-то строго соответствует курсу государственного департамента США. Топ в комментах всех мало-мальски значимых тем накручен ботами (точно знаю, могу доказать), а все вменяемые комментарии этими же ботами заминусованы, модерация, а точнее премодерация, ужасно предвзятая: написать "Путин — вор" можно запросто, написать "Агадамов — педофил" нельзя, это оскорбление честного блоггера. За два года моего там пребывания могу сказать, что такие темы как гей-пропаганда, танцы в церквях, проблемы усыновлённых американцами детей из России освещались крайне однобоко и мнение большинства россиян там никого не интересовало. Кстати, за последние 10 лет РИА Новости израсходовало государственных денег ~1 млрд. долларов США (информация от их гендиректора, Светланы Миронюк). Поэтому для меня неудивительно и крайне приятно, что государство наконец взялось реформировать этот гадюшник. При этом, РИА Новости — это действительно крупнейшее информационное агентство в России:

            Т.е. есть и другая причина активной реакции либероидов на закрытие РИА Новостей — им не просто прищемили хвост, им его так нехило оторвали. Вряд ли всё вышесказанное будет возможно под Киселёвым.
            Отредактировано: Fibo~13:05 10.12.13
            • Комментарий удалён
            • Комментарий удалён