В д. Лапсары (Чувашия) открылся завод по переработке мяса птицы
10 декабря состоялась церемония открытия завода по переработке мяса птицы ООО «Агрохолдинг «Юрма» в д. Лапсары Чебоксарского района.
Одним из видов деятельности агрохолдинга является птицеводство. Предприятие специализируется на производстве яиц, бройлеров, гусей, пуха – пера, кормов, органических удобрений, переработке птицеводческой продукции, оптово-розничной поставке продукции птицеводства.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в Агрохолдинге реализовываются 2 инвестиционных проекта: «Модернизация птицеводческого комплекса» - стоимость проекта 2,2 млрд. рублей (производственная мощность - 20,0 тыс. тонн мяса птицы в год) и «Создание племенной фермы на 950 свиноматок» - стоимость проекта 750 млн. рублей (производственная мощность проекта 5,0 тыс. тонн мяса свиней или 12,0 тыс. голов свиней в год).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Реконструкция была начата в конце 2023 года и закончена в ию...й и батареи расположены в 6 ярусов. В птичнике 100 тыс. кур.
- Новая площадка агрофирмы «Ольдеевская» по выращиванию и&nb...ленность планируется увеличивать, для чего и требуются новые площадки.
- В Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод с...тиции в запуск второго корпуса ориетировочно составили 360 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0