стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

«Газпром» построит в Ленобласти два завода СПГ

Предприятие «Газпром газэнергосеть» заявило, что до конца 2016 года в Выборгском районе Ленобласти будет введен в эксплуатацию завод СПГ. В настоящее время разрабатывается ТЭО проекта.

Годовая мощность предприятия составит 200 тыс. тонн СПГ. Продукцию завода планируется направлять на удовлетворение потребностей в газе ряда объектов Северо-Западного региона, а также применять в качестве газомоторного и судового горючего.

 

Кроме упомянутого проекта по строительству выборгских мощностей, в планах «Газпрома» — возведение еще одного завода СПГ. Речь идет о проекте «Балтийский СПГ». Завод построят на территории порта «Усть-Луга» в южной части Ленобласти. Как сообщали пронедра.ру, СПГ с данного предприятия будет поставляться в Калининградскую область.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Nikolay Nikolay
    12.12.1309:16:39
    Просьба ко всем комментаторам - не плюсовать статью, чтобы она не вылезла на основную ленту     Причина - статья о будущем событии. На СУН в основной ленте должны быть только сбывшиеся достижения - и это правильно.

    А эта статья лишь подтверждает, что страна проектирует и закладывает заводы по производству СПГ - поэтому ее в личный блог поместил.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,