ЗАО "Авиастар-СП" и Ульяновский университет создали центр компетенции по подготовке кадров
12 декабря, – ЗАО «Авиастар-СП» и Ульяновский государственный университет создали Центр компетенции по подготовке кадров и выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Новая структура будет располагаться на территории авиационного завода. Руководство центра осуществляют генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» С.Г. Дементьев и президент УлГУ Ю.В. Полянсков, сообщает пресс-служба «Авиастар-СП».
«Наш ВУЗ является базовым университетом в авиационной отрасли. В июне этого года между «Авиастаром» и УлГУ подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках действия которого мы готовы оказывать всестороннюю помощь по подготовке специалистов, выполнению и дальнейшему внедрению совместных научных разработок, - отметил президент УлГУ Юрий Полянсков.
«Переход на информационные цифровые технологии в производстве авиационной техники требует современных методов подготовки и переподготовки кадров. В ближайшее время предприятию предстоит значительно увеличить численность персонала. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы к нам приходили работать высоквалифицированные специалисты», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.
Основными задачами Центра являются выполнение и внедрение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, подготовка и переподготовка кадров, профоориентационная работа. Также ЗАО «Авиастар-СП» совместно с университетом открыли базовую кафедру УлГУ «Цифровые технологии авиационного производства». Заведующим кафедрой назначен заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам ЗАО «Авиастар-СП» А.М. Топорков. Главная цель создания кафедры - это подготовка специалистов в интересах предприятия.
«Сотрудничество нашего предприятия и университета набирает обороты. К настоящему времени все подготовительные работы для открытия базовой кафедры уже выполнены. Идея кафедры состоит в том, чтобы студенты уже во время учебы знакомились с предприятием и после получения диплома очень быстро вливались в работу. За время учебы они получают все необходимые практические навыки и не нуждаются в дополнительном обучении, как прочие молодые специалисты. Это отличная практика, которая применяется во всем мире. Студенты и преподаватели вузов не должны быть оторваны от реалий промышленного производства», - рассказал Андрей Топорков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ульяновский автозавод по итогам первых двух месяцев 2024 года выпустил...естиций в развитие индустриальной площадки ОАО «УАЗ».
- На базе Ульяновского государственного технического университета открыл...ых компетенций, максимально приближенных к потребностям работодателей.
- Ульяновский театр юного зрителя (ТЮЗ) «Neбольшой театр» приступ...ал основной на 300 мест и два зала-трансформера на 100 мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0