MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 декабря 13
44

Немецкие СМИ: Россия разместила "Искандеры" на границе с ЕС

Россия разместила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" на границе с Евросоюзом. Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на источники в структурах безопасности.

По данным издания, на секретных спутниковых снимках видно "двузначное число" российских тактических ракетных комплексов "Искандер" SS-26, развернутых в Калининградской области, а также вдоль границ России с Эстонией, Латвией и Литвой.

Якобы "Искандеры" были установлены в течение последнего года. Ни происхождение фотографий, ни дата съемок не уточняются.

Издание предполагает, что таким образом Россия отвечает на развертывание системы ЕвроПРО.

Радиус действия "Искандеров" охватывает всю территорию Польши и теоретически даже задевает Берлин, замечает немецкая газета.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара kazak15.12.13 15:56:26
    Оцените всё двуличие западных СМИ: когда США размещают на территории третьих стран элементы системы ПРО, направленные явно против России - это воспринимается как вполне обыденная вещь; но когда мы размещаем (и то: не факт) наши ОТРК на нашей же территории - это необоснованный акт агрессии. Моё мнение: мы должны пользоваться теми козырями, которые нам предоставляет наше географическое положение, и если размещение "Искандеров" в Калининградской области, МБР на Чукотке или базы стратегической авиации на Кунашире способствует укреплению безопасности нашей страны - мы должны это делать без оглядки на мнение европейцев или кого бы то ни было еще. Не могу представить, чтобы мы указывали американцам, в каком именно месте своей страны им располагать свои военные объекты...
    • 5
      Нет аватара Cinik15.12.13 17:05:02
      Моё мнение: мы должны пользоваться теми козырями, которые нам предоставляет наше географическое положение, и если размещение "Искандеров" в Калининградской области, МБР на Чукотке или базы стратегической авиации на Кунашире способствует укреплению безопасности нашей страны - мы должны это делать без оглядки на мнение европейцев или кого бы то ни было еще.

      Всё так. Но мнение европейцев в данном случае, всё-таки, важно. Хитрый Медведев не случайно сформулировал ряд плановых шагов развития ВС как якобы ответ на размещение американской ПРО - именно с целью воздействия на мнение европейцев.
      Радар в Калининградской области или новые боеголовки появились бы в любом случае, но в качестве ответной меры они выглядят импозантнее.
      Так и Искандеры, "теоретически задевающие" Берлин, лучше размещать под дымовой завесой дипломатических демаршей. Типа, мы тут ни при чём, это всё гады-американцы нас вынудили, а так мы белые и пушистые.
      А вообще, подобное оружие предназначено в первую очередь на оказание психологического давления. Поэтому размещать его втихую не так интересно. Не удивлюсь, что это была целенаправленная "утечка" с чьей-то стороны, как раз с целью прощупывания реакции общественного мнения.
      • -5
        Нет аватара guest15.12.13 22:14:10
        По-моему, он просто дурак. Ничего хитрого в этой марионетке нет.
    • 2
      Нет аватара termometrix15.12.13 18:04:52
      Надо разместить на Кубе.
      Отредактировано: termometrix~18:53 15.12.13
      • 1
        A_SEVER A_SEVER15.12.13 22:37:35
        Надо разместить на Кубе.
        Проверено - не вариант!
        • 2
          Нет аватара termometrix15.12.13 22:48:37
          Отличный вариант.Пиндосы пойдут на утступки,вспомните про ракет в Турции,Хрущев блестящим образом сыграл свою козырную карту.Кубинские ракеты в обмен на сокращение натовских арсеналов в Турции.Западная гнида понимает только язык силы,сразу в панику впадает.
          Отредактировано: termometrix~22:52 15.12.13
        • 4
          Нет аватара Cinik15.12.13 23:15:34
          Проверено - не вариант!

          Ну почему же? Вспомните, как накалились отношения с США после пятидневной войны. Но стоило послать самолёты и корабли в Мексиканский залив, как американцы запросили "перезагрузки".
          Хотя, смысла размещать в Центральной Америке именно Искандеры нету.
          Что касается Кубы, то сдаётся мне, что между США и Россией (СССР) существует какой-то секретный протокол по Кубе с взаимными обязательствами. В частности, мы не ставим там ракеты, взамен американцы туда не вторгаются.
        • 0
          Нет аватара termometrix27.12.13 19:05:34
          1962 г. Результат "Карибского кризиса":Американцы вывели свои ракеты «Юпитер» с территории Турции.
    • 4
      A_SEVER A_SEVER15.12.13 22:36:33
      Оцените всё двуличие западных СМИ
      Это свойственно всем СМИ - о размещении американских "Пэтриотов" в Польше только "6 соток" не писали, а о размещении российских С-300 в Абхазии кто писал? ;)
    • 3
      Нет аватара termometrix15.12.13 23:17:10
      Оцените все двуличие западных СМИ

      В основе западной цивилизации стоит двуличие,она строилась на основе фашизма,на основе расового превосходства.Всегда так было,есть и будет.
      Фашисткая Германия/первый,второй,третий,"четвертый" Рейх/,США,Англия,Франция,врожденный фашизм у скандинавцев-это одно и то же.
      А мы для них -недочеловеки подлежащие уничтожению.Поэтому мы обязаны выстоять и быть сильными ,без права на ошибку.
      Отредактировано: termometrix~00:47 16.12.13