MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 декабря 13
44

Немецкие СМИ: Россия разместила "Искандеры" на границе с ЕС

Россия разместила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" на границе с Евросоюзом. Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на источники в структурах безопасности.

По данным издания, на секретных спутниковых снимках видно "двузначное число" российских тактических ракетных комплексов "Искандер" SS-26, развернутых в Калининградской области, а также вдоль границ России с Эстонией, Латвией и Литвой.

Якобы "Искандеры" были установлены в течение последнего года. Ни происхождение фотографий, ни дата съемок не уточняются.

Издание предполагает, что таким образом Россия отвечает на развертывание системы ЕвроПРО.

Радиус действия "Искандеров" охватывает всю территорию Польши и теоретически даже задевает Берлин, замечает немецкая газета.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Sky_cat15.12.13 20:04:07
    Ну не думаю что одной ракетой даже в ядерном оснащении можно развалить Варшаву))) все таки мегаполис)))) а вот один тополь в самый раз))
    • 1
      Нет аватара vajtek15.12.13 21:26:55
      Варшава не такой большой город как вам кажется, так что одной ракеты с ядренбатоном вполне хватит для этого города.
    • 0
      Нет аватара kazak16.12.13 17:50:57
      а вот один тополь в самый раз))

      Тополь-М снаряжается одним боевым блоком мощностью 550 Кт - для того, чтобы превратить в пустыню такой город, как Варшава, мне кажется этого явно не достаточно.
    • 0
      Evgenij Evgenij16.12.13 19:33:50
      чтоб наверняка надо ТУ-95, в исполнении на 1 бомбу, большую, самую