Сирийское правительство намерено подписать контракт с межгосударственной компанией «Союзнефтегаз» по поиску нефти и газа на шельфовых месторождениях.
Как сообщает со ссылкой на пресс-секретаря министерства нефти и минеральных ресурсов Сирии Маналь Зейти подписание соглашения состоится сегодня в комплексе «Сирийской нефтяной компании». Официальный представитель ведомства отказалась уточнять детали контрактадо момента его подписания.
Ранее, 20 ноября, сирийский государственный телеканал, ссылаясь на заявление министра нефти и минресурсов страны Сулеймана Аль-Аббаса, сообщил, что правительство Сирии одобрило результаты переговоров с «Союзнефтегазом», и в ближайшее время будет подписан контракт на разведку нефти на шельфе, детали которого в настоящий момент находятся на стадии согласования. По его главы профильного ведомства, переговоры сторон затянулись на пять месяцев. За это время предствавители межгосударственной компании посетили Сирию несколько раз.
Министр нефти также выразил надежду, что Сирии удастся привлечь к разработке своих месторождений еще несколько нефтегазовых компаний из России, а также прочих «дружественных стран».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Мечеть Халеда ибн Валида важный религиозный центр Сирии, и имеет симво...и со всего мира. Мечеть признана объектом культурного наследия ЮНЕСКО.
- Компания «Ойлтиммаш» (входит в группу «Ойлтим»...ть труда» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
- Компания «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплек...дозеры, нефтепромысловая техника и транспорт для перевозки пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0