стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Барнаульский вагоноремонтный завод выпустил первую партию вагонов-хопперов

Барнаульский вагоноремонтный завод 30 декабря представил публике первую промышленную партию вагонов-хопперов для перевозки зерна. Это собственная разработка алтайских промышленников. За Уралом такую продукцию никто больше не производит. Руководство завода и собственники надеются, что новинка поможет предприятию выйти на рентабельность.

Не только ремонтировать, но еще и производить вагоны завод начал в 2006 году, приступив к выпуску полувагонов. Теперь линейка продукции завода пополнилась хопперами. Последние два года завод увеличивал объемы производства. В 2012 году здесь выпустили около 1450 полувагонов, в 2013 году — 2026. В планах руководства довести объем выпуска до 3-4 тыс. вагонов и полувагонов в год.

Первым покупателем новой продукции ВРЗ стала "Универсальная перевозочная компания". Сумма сделки не разглашается. Сейчас у инженеров завода в разработке находятся еще шесть моделей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,