MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 января 56
55

Иркутские ученые вывели быстрорастущую форму тополя

Иркутские ученые вывели быстрорастущую форму тополя для производства биотоплива

Архив ИТАР-ТАСС/ Андрей Богданов

НОВОСИБИРСК, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Карманова/. Проект по выведению быстрорастущего тополя разработали сотрудники Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения РАН. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал сотрудник института Василий Павличенко.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Samboris Samboris11.01.14 00:37:23
    не сможет самостоятельно размножаться в дикой природе и не нанесет ей вреда

    Выращивают в пробирках
    • -4
      Нет аватара Cinik11.01.14 01:01:32
      Выращивают в пробирках

      Раз эти тополя быстрорастущие, значит, они быстро развиваются. А раз они быстро развиваются, значит, в какой-то момент они могут по уровню развития обогнать человека. И опа! Вот уже они нас начнут в пробирках выращивать.
      Вот лично Вы хотели бы, чтобы какой-нибудь замшелый дуб с осиной стоеросовой Вас в пробирке выращивали? На биотопливо.