MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 января 0
61

«Лабинский маслоэкстракционный завод» (Краснодарский край) открыл новый цех

Новый цех будет специализироваться на производстве преформ для изготовления различных готовых бутылок. Эти бутылки будут использовать для фасовки растительных масел, которые производят различные популярные торговые марки, в число которых входят «Аннинское», «100 рецептов», «Юг Руси», «Золотая семечка», «Аведовъ», «Злато» и «Южное солнце».

Новый цех способен ежедневно выпускать готовые преформы на емкости 1 и 5 литров. Уже определены планы по установке оборудования по изготовлению пробки и ручки для бутылок емкостью 1,8 литра местного масла.

Завод в Лабинске является филиалом ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси». Новый цех был построен за полгода. В инвестиционный проект вложено 151 млн рублей

Лабинский МЭЗ продолжает развиваться. Каждая третья бутылка подсолнечного масла в России изготовлена и разлита на Лабинском заводе. В это передовое, современное по рамкам не только Кубани, но и России предприятие деньги вкладывать и нужно, и выгодно. Здесь установлено само мощное оборудование, которое выпускает два миллиона изделий в месяц.

Руководство района отмечает, что Лабинск становится все более инвестиционно привлекательным городом для инвесторов.

Генеральный директор Владимир Бартеньев: «Этот проект позволит создать дополнительные рабочие места и соответственно позволит внутри холдинга решить проблему поставки ПЭТ-преформы для всех предприятий. Два других завода агрохолдинга, находящиеся в крае, также будут получать преформу отсюда. Наши преформы будут также поступать на заводы Воронежской, Белгородской, Ростовской областей».

Данный инвестиционный проект попадает под краевое и федеральное субсидирование. Полученные финансовые средства будут направлены на развитие предприятия и увеличение налогооблагаемой базы муниципалитета.

Строительство самого цеха состоялось в рекордно короткие сроки — с июля по декабрь, а запущен новый цех 16 января 2014 года.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.labaved.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    "+" Открытие новых производств это всегда ХОРОШО!
  • 2
    misha12 misha1220.01.14 22:29:36
    +    
  • 1
    Нет аватара ASSA21.01.14 03:28:06
    Покупал масло "Золотая семечка" в одном из латвийских магазинов.
    Желаю успехов в наращивании экспорта!
  • 1
    Нет аватара sieras6527321.01.14 12:11:51
    "+" Частенько покупаю "Золотую семечку" или "Юг Руси" у нас в Клайпеде