стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Новое поколение - корпусированные RFID-метки PatchTag™

Отечественный производитель RFID-меток и оборудования «РСТ-Инвент» запустил производство нового поколения корпусированной RFID-метки PatchTag™.

Корпусированные RFID-метки PatchTag™ предназначены для маркировки объектов транспортной логистики (автомобилей, железнодорожных вагонов, поездов и тоннелей метро), а также складской логистики (складских ячеек, паллет, тар) и промышленной автоматизации.

Выпускаемая в настоящее время модернизированная версия RFID-метки PatchTag™ обладает наиболее высокой дальностью регистрации (до 15 метров) среди аналогичных корпусированных меток, монтируемых на металлическую поверхность идентифицируемых объектов. Ключевой отличительной особенностью этой метки является запатентованная в РФ конструкция антенны с коэффициентом усиления 6,5 Дб.

 Метка PatchTag™ оптимальна для размещения на металле и отличается от существующих аналогов тем, что ее основные показатели (дальность и стабильность регистрации) при закреплении на металлических поверхностях значительно улучшаются. При этом RFID-метка также пригодна для крепления на диэлектрических поверхностях, таких как пластик, стекло и др.

В результате последней модернизации была существенно повышена прочность RFID-метки PatchTag™, улучшены ее пыле- и влагозащитные характеристики. Метка PatchTag™ оптимальна для использования в самых неблагоприятных условиях, в том числе для динамической идентификации автотранспорта, контейнеров и вагонов. Антенны и RFID-считыватели можно располагать на существенно большем расстоянии, что позволит эффективнее использовать технологию RFID.

Оригинальный вариант метки PatchTag™ был разработан компанией «РСТ-Инвент» еще в 2007 году. Преимуществом этой метки сразу стали повышенные, по сравнению с аналогичными метками, чувствительность и дальность регистрации. Метка PatchTag™ уже нашла свое применение в десятках проектов компании «РСТ-Инвент» и ее интеграторов. В 2013 году в рамках пилотного проекта для определения местонахождения движущихся объектов была поставлена первая партия PatchTag™ в количестве 2000 штук.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара hvv
    23.01.1413:05:11
    интересно, почем стоимость одной такой метки
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    23.01.1413:52:39
    "+"
  • -2
    openid.yandex.rumix-volkof mix-volkof
    23.01.1414:22:07
    было бы не плохо такие метки ставить на машины(в знак например) и дистанционно считывать номера машин проехавших по "данному" участку. А то когда я решал проблему с интернетом на посту ГАИ, то было полно ошибочных считыванний из за загрязнения номерного знака. Что может плохо сказаться на поимке и инднтификации нарушителя или терориста.
    По хорошему, такую метку нужно на гражданах ставить, мне к примеру нечего скрывать от правоохранительных органов, зато террористов можно было бы легко найти. Так что ждём производства вживляемую в тело метку.
    • 0
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      24.01.1418:25:24
      В этой разумной на первый взгляд идее есть множество неочевидных засад. В результате пустякового и вполне реального стечения обстоятельств вы можете совершенно без всяких злых намерений со своей стороны моментально превратиться из законопослушного гражданина в преступника (чисто формально, с точки зрения закона) и ваша жизнь превратится в кошмар. Разыскивать, ограничивать вас в правах (скажем, на передвижение), наказывать (автоматически выписанный дорожной камерой штраф тоже наказание, но можно же и расширить) будет машина. Она не различает оттенков смысла в ваших поступках и может покарать неожиданно сурово, а объяснить будет некому. Об этом хорошо написал Владислав Крапивин в повести "Гуси-гуси, га-га-га", что интересно- почти 40 лет назад. О том, как удобства, которые дает бесконтактная метка (у Крапивина - "индекс") моментально превратились в неудобства, когда героя начали разыскивать. А его всего-то приговорили к смертной казни за переход улицы в неположенном месте.
  • 1
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    23.01.1418:54:34
    Наверное, вы шутите. Не надо на живых людей метки ставить.
    • 0
      openid.yandex.rumix-volkof mix-volkof
      23.01.1420:19:47
      ну почему же? я не против, если это поможет полиции в поисках преступников. По логике рано или поздно к этому и придёт.... и в США и странах европы, и.т.д.
      Мне к примеру, скрывать нечего, я честно живу.
  • 1
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    23.01.1420:56:25
    Мне кажется, вы увлеклись идеей и она немного завела вас за границу разумного. Не всё, что делается в США и странах Европы, придёт к нам. Люди не машины, у каждого живая душа и живое тело. Мне не хотелось бы инородных предметов в себе, даже если это будет доказывать полиции, что я честный человек. Планы некоторых деятелей правительства о борьбе с преступностью и терроризмом с помощью тотальной слежки за гражданами страны не новы. Я думаю, многие будут против. И не потому, что они преступники. Есть область действий государства, есть личная жизнь человека. Нельзя полностью уничтожать ни первое, ни второе.
    • 0
      Нет аватара Nex
      24.01.1411:43:08
      Соглашусь полностью. Законопослушные граждане не должны страдать из-за того, что есть нарушители. Это всё равно, что на выходе из магазина сделать повальные обыски по причине того, что иногда там случаются кражи.

      При этом, есть не только прямое неудобство, есть ещё и психологический фактор: неприятно осознавать, что тебя считают по умолчанию преступником.
      Отредактировано: Nex~11:44 24.01.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,